Песочница

Мир киберспорта за 16 августа: На PAX West покажут четыре колоды Artifact

Главные новости из мира киберспорта за 16 августа в киберспортивном дайджесте.

→ На PAX West покажут четыре колоды Artifact.

Посетители выставки PAX West, которая пройдет с 31 августа по 3 сентября в Сиэтле, увидят четыре колоды из Artifact. В каждом матче игроки будут получать случайные колоды, которыми еще не играли. Информация об этом появилась на официальном сайте игры.

→ Ninjaboogie набрал больше всех фэнтези-очков в первый день TI8.

Саппорт и капитан Mineski Майкл ninjaboogie Росс заработал 104,5 фэнтези-очков в первый день The International 2018. В топ-3 вошли кор-игроки — Лу Somnus丶M Яо из PSG.LGD с 97,3 очков и уступивший ему один балл Чай Mushi Ё Фун из Mineski.

→ Разработчики OpenAI Five ищут команды для тестирования ботов.

Сооснователь компании OpenAI Грэг Брокман написал в твиттере, что создатели ботов для Dota 2 ищут команды игроков со средним MMR от 6 тыс. Он указал адрес электронной почты для связи и уточнил, что предложение актуально только до конца недели.

→ Из-за технических проблем с трансляций первого дня TI8 ушли 20% зрителей.

Аналитики компании Esports Charts опубликовали статистику трансляций первого дня группового этапа The International 2018. Графики показали, что около 20% зрителей не вернулись на стримы после технических неполадок, которые возникли во время матчей.

→ В CS:GO убрали баг, вызывавший потерю пакетов.

С патчем, добавившим в CS:GO MP5 c глушителем, Valve убрала из игры баг, из-за которого пользователи теряли пакеты. Разработчики также исправили графические ошибки Panorama UI и обновили несколько скинов из последнего кейса.

→ ESL проведет турнир на $80 тыс. AGO Esports получила инвайт.

Немецкая компания ESL анонсировала новый турнир Pro European Championship. В нем поучаствуют AGO Esports и три команды из квалификации. Призовой фонд соревнования составит около $80 тыс. и два слота на ESEA MDL Relegation.

→ Gambit Esports и HellRaisers попали в одну группу на DreamHack Masters Stockholm 2018.

Gambit Esports выступит против HellRaisers, MIBR и mousesports в группе D на DreamHack Masters Stockholm 2018. Об этом организаторы турнира сообщили в твиттере. Еще один представитель СНГ — Natus Vincere — попал в квартет B, где сыграет против Ninjas in Pyjamas, NRG Esports и Ghost Gaming.

→ Natus Vincere не соберутся на буткемп перед DreamHack Masters Stockholm 2018.

Игроки Natus Vincere проведут подготовку к DreamHack Masters Stockholm 2018 из домов. Команда не соберется на буткемп из-за проблем с документами. Об этом сообщил тренер состава Михаил Kane Благин в личном паблике во «ВКонтакте». Благин не уточнил, какие трудности возникли у коллектива, но отметил, что буткемп будет после чемпионата в Стокгольме.

→ Philadelphia Fusion проведет открытый тест игроков.

Команда Overwatch League — Season 1 Philadelphia Fusion объявила о приеме заявок на открытый просмотр игроков. Поучаствовать в нем могут все желающие, чей уровень мастерства превышает 4,3 тыс.

→ В Steam нашли баг, позволяющий писать пользователям не из списка друзей.

Инсайдер DonHaci обнаружил способ отправлять сообщения пользователям Steam, которые не входят в его список друзей. Он объяснил, что может написать любому человеку, который состоит с ним в одной группе.

→ Alliance закрыла подразделение по Hearthstone. Orange продолжит выступать в дисциплине.

Шведская организация Alliance отказалась от дальнейших выступлений в Hearthstone. Единственным представителем клуба в этой дисциплине был Йон Orange Вестберг. Он заявил, что продолжит карьеру игрока. Информация об этом появилась на сайте команды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button