Fortnite

Разработчики Fortnite запустят кроссплатформенный мультиплеер

26 сентября начнется бета-тестирование кросплатформенного мультиплеера для Fortnite.

Компания Sony прислушалась к игровому сообществу и теперь пользователи PS4 и Xbox One имеют возможность совместно играть в Fortnite. Также обладатели Nintendo Switch и мобильных устройств могут стать частью кроссплатформенный игры.

Разумеется, теперь и прогресс учётной записи стал общим между всеми платформами, поэтому, купив какой-то контент в Fortnite на, к примеру, Nintendo Switch, пользователь сможет использовать его на всех остальных платформах, включая PS4. Это касается и боевого пропуска, сезонного уровня бойца и всех полученных до этого элементов экипировки.

Приоритетом в поиске игры станет используемый контроллер, а не игровая платформа. Игроки с геймпадами будут попадаться в матчмейкинге вместе, вне зависимости от того, с чего они играют. Точно также будет с пользователями, которые предпочитают играть на мышке и клавиатуре.

Кроссплатформенный мультиплеер может появится и в таких проектах, как Rocket League и Minecraft, если станет успешным проектом.
Marvel: «Мстители: Война бесконечности» — самый амбициозный кроссовер в истории.
Fortnite: кроссплатформенный мультиплеер между PS4, Xbox One и Nintendo Switch.
Проблема кроссплатформенного мультиплеера с другими консолями на PS4 встала особенно остро во время выставки Е3 2018, когда Fortnite вышла на Nintendo Switch. Тогда многие пользователи обнаружили, что не могут использовать свою учётную запись Epic Games, для игры на другой консоли требовался новый аккаунт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button