Новости

Мир киберспорта за 24 сентября: ФК «Реал Мадрид» откроет киберспортивное подразделение

Главные новости из мира киберспорта за 24 сентября в киберспортивном дайджесте.

→ ФК «Реал Мадрид» откроет киберспортивное подразделение.

Футбольный клуб «Реал Мадрид» подпишет составы по League of Legends и FIFA. В ролике с презентацией нового стадиона присутствуют кадры с командами по LoL и трансляцией матча по FIFA.

→ ROOONS и Team Eagles сыграют в полуфинале открытых отборочных DreamLeague Season 10.

Коллективы ROOONS, Team Eagles, D.U.Y. и teamteamteamteam вышли в полуфинал открытых отборочных DreamLeague Season 10. Для Северной Америки по итогам первого игрового дня. В полночь с 24 на 25 сентября они разыграют единственную квоту в закрытую квалификацию.

→ Infamous сыграют с URSAL в матче за слот в закрытой квалификации DreamLeague Season 10.

Infamous и URSAL вышли в полуфинал открытых отборочных DreamLeague Season 10 для Южной Америки по итогам игрового дня. Они разыграют первый слот в закрытую квалификацию, а за вторую путевку поборются fanboys и SUNGA CLUB.

→ Odium поучаствует в WePlay Reshuffle Madness.

Организаторы WePlay Reshuffle Madness пригласили Odium. Состав Ильи Lil Ильюка стал первым участником чемпионата, который проведут с 28 сентября по 2 октября в онлайне.

→ Tigers и BOOM ID вышли в закрытую квалификацию DreamLeague Season 10 для Юго-Восточной Азии.

BOOM ID одолела Mineski в матче за слот в закрытых отборочных к DreamLeague Season 10 для Юго-Восточной Азии. Во втором полуфинале открытой квалификации Tigers справились с Sterling Global Dragons и также прошли в закрытый этап.

→ Evil Empire дисквалифицировали с отборочных на DreamLeague Season 10 за частые паузы.

Evil Empire получила техническое поражение в матче в 1/16 против Vendetta в отборочных на DreamLeague Season 10 для Северной Америки. Несмотря на жалобу оппонента, команда дошла до четвертьфинала турнира. После дисквалификации пострадавшие коллективы согласились переиграть два матча.

→ Natus Vincere и Team Empire вышли в закрытую квалификацию на DreamLeague Season 10.

Natus Vincere обыграли Winstrike Team со счетом 2:1 в полуфинале открытых отборочных на DreamLeague Season 10 для СНГ и получили слот в закрытой стадии. Team Empire победила Se7eN eSports и заработала вторую квоту.

→ Появился чит для Dota 2, который ломает игру союзникам. Но от него можно защититься.

Дмитрий finargot Плюсин выпустил видео, в котором рассказал о новом чите, ломающем союзникам клиент Dota 2. Он также объяснил, как можно помешать его применению — для этого нужно отключить обмен текстовыми сообщениями со злоумышленником.

→ Natus Vincere сыграют с ESPADA в первом матче отборочных на DreamLeague Season 10.

Natus Vincere встретится ESPADA в стартовом матче закрытых отборочных на DreamLeague Season 10 для СНГ. Во второй встрече Team Empire сыграет против Team Spirit. Квалификация пройдёт по системе double-elimination с матчами до двух побед.

→ Пик зрителей мейджора по CS:GO превысил миллион человек в четвёртый раз подряд.

FACEIT Major — London 2018 стал четвёртым мейджором с более чем миллионом зрителей в пике. Финал между Natus Vincere и Astralis смотрели до 1,084 млн чел. Статистику приводит Esports Charts.

→ Natus Vincere поздравили Astralis с победой на FACEIT Major 2018 и вручили команде шампанское.

После поражения в финале FACEIT Major — London 2018 игроки Natus Vincere передали Astralis две бутылки шампанского Dom Pérignon и поздравили с победой. Участники датской команды поблагодарили Natus Vincere за этот шаг.

→ Премьер-министр Дании поздравил Astralis с победой на FACEIT Major 2018.

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен опубликовал пост в твиттере, в котором поздравил Astralis с первым местом на FACEIT Major — London 2018. Он отметил, что коллектив уверенно победил.

→ STYKO покинул Cloud9.

Арендное соглашение Мартина STYKO Стика в Cloud9 подошло к концу. Игрок больше не будет выступать за команду в качестве стендина. Об этом Стик сообщил в Instagram.

→ Mousesports пригласили на StarSeries i-League Season 6.

mousesports получила последний инвайт на StarSeries i-League CS:GO Season 6. Коллектив занял один из слотов, от которых отказались Fnatic и Ninjas in Pyjamas. Второй свободный слот ранее достался Vega Squadron.

→ Malek будет тренером G2 Esports на ESL One New York 2018.

G2 Esports наняла Дамьена Malek Марселя на должность тренера состава по CS:GO на ESL One New York 2018. Об этом объявили на командном сайте.

→ MIBR поднялась на четвёртое место рейтинга HLTV.org.

MIBR набрала три позиции и сместила FaZe Clan с четвёртой строчки рейтинга HLTV.org. Первые три места после окончания FACEIT Major — London 2018 не изменились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button