CS GO

Тренер Team Liquid о шансах на мажоре

Zews: «Нужно быть реалистами: мы играем со стендином на мейджоре»

Вилтон «zews» Прадо рассказал о подготовке к ELEAGUE Major 2018, где ему пришлось заменить Лукаса «Steel» Лопеса в Team Liquid, в интервью HLTV.org. Лопес сыграл в закрытой квалификации к американскому майнору за Immortals и, по правилам Valve, не может быть заявлен за другой коллектив на мейджоре.

Как прошла подготовка к ELEAGUE Major 2018?

«Мне нужно было остаться в Бразилии, чтобы решить проблемы с визой. Все произошло в последний момент, я приехал [в США] за день до старта турнира. Мне приходилось тренироваться с пингом 200. Я пытался играть настолько самоотверженно, насколько это возможно. Старался координировать в игре, все очень помогали мне с этим. Мне нужно было просто выполнять работу энтри-фраггера и раздавать дропы напарникам. Они — потрясающие. Я знаю, что они могут справиться с любой задачей, если есть тот, кто готов пожертвовать собой. В этом заключается моя роль на этом турнире».

Как оцениваете свои шансы на мажоре?

«Ожидания неоднозначны. Мы понимаем, что имеем огромный потенциал и навыки, чтобы пройти хотя бы в групповой этап. Так что нашей первостепенной задачей будет преодолеть отборочные. Далее оптимистично было бы замахнуться на топ-8, но это прямо супер-оптимистично. Нужно быть реалистами: мы играем со стендином на мейджоре, где самая высокая конкуренция. Так что если мы пройдем через квалификацию, уже будем довольны этим».

О предпочтительных соперниках в следующих матчах

«Хотелось бы избежать G2 Esports, поскольку против нее тяжело играть. Понимаю, что люди раскритикуют меня за это, но я с нетерпением жду матча против Cloud9. Всегда нравилось это американское дерби».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button