DOTA 2

Fly: «Мы любим СНГ, так как здесь болеют за всех»

Таль Fly Айзик дал интервью для Cybersport.ru, в котором рассказал, что был рад вновь побывать на EPICENTER XL.

Fly проанализировал пики и оценил причины поражений OG. Игрок рассказал, чем ему понравился EPICENTER XL, а также назвал Virtus.pro сложнейшими соперниками на турнире. «Но в целом мы были в себе уверены».

— Ты не в первый раз на «Эпицентре» и участвовал в двух предыдущих. Рад вернуться в Москву?

— Да. Я считаю, что EPICENTER — один из лучших турниров, который давно заслуживал статус мейджора. Пожалуй, это один из моих любимых турниров.

— Турниры такого уровня в России проходят вообще нечасто. Как тебе тут? Местная публика хорошо вас поддерживала в предыдущие годы.

— Да, мне нравится играть в СНГ, примерно как в Филиппинах. И тут, и там публика шикарная. Мы любим СНГ, так как здесь болеют за всех. Само собой, есть и любимчики, но зрители поддерживают все команды, которые показывают хорошую игру. Это отличительная черта фанатов из СНГ.

— На турнир вы приехали тёмными лошадками, но выиграли три матча в группе. Вы и сами удивились, или все идет по плану?

— Перед этим турниром мы хорошо потренировались и придумали несколько отличных вещей, в которых были уверены. Во время группового этапа мы чувствовали, что способны обыграть любого противника в нашей группе. Понимали, что Virtus.pro — самый сложный оппонент, но в целом мы были в себе уверены.

— То есть патч ничего вам не испортил?

— Он внёс небольшие коррективы, но ведь это в какой-то степени напрягло все команды. Больших проблем он не доставил.

— Как говорил Илья Lil Ильюк после матча с вами, Natus Vincere не ожидали, что вы пикните Naga Siren в мид и что она будет так здорово стоять против Viper.

— Юхан n0tail Сундштайн много играл на Naga. Я думаю, он один из тех, кто лучше всего понимает этого героя. Он знал, как пройдёт этот поединок, и мы решили попробовать.

— Чуть позже NaVi обыграли Virtus.pro. Для обеих команд этот матч был особенным. Это сигнал, что NaVi набирают силу?

— Я считаю, что NaVi неплохо добавили за последнее время. Но они всё равно играют немного нестабильно. В каких-то матчах они показывают отличную игру, в других — наоборот.

Не знаю, с чем это связано, но и VP тогда сыграла не так, как обычно. Но у NaVi всё равно виден потенциал, который они могут реализовать в будущем.

— Вторая игра против paiN Gaming для вас была легкой. Но в целом они вас как-то удивили?

— PaiN — хорошая команда с хорошими игроками. Но иногда, когда всё идёт не по их сценарию, они отыгрывают слабо. Они не знают, как возвращаться в игру. Но если у них хороший старт, они классно исполняют. Тот же Уильям hFn Медейрос — очень сильный керри. Команде стоит отдать должное.

Полностью интервью можно прочитать по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button