Игровая индустрия

Геймплей Sonic Colors, Dying Light 2, Chernobylite и другие игры — что показали на Future Games Show?

Завершилась онлайн-трансляция Future Games Show.

В её рамках показали более 40 игр, в том числе от издателей All in! Games, Frontier Developments, 505 Games, Sega, Chucklefish и Merge Games.

Ведущими презентации выступили актёры озвучивания Лора Бейли (Эбби в The Last of Us Part II) и Трой Бейкер (Девитт Букер в BioShock Infinite и Джоэл в The Last of Us).

Запись трансляции

Что показали

Instinction

Экшен-адвенчура от студии Hashbane, в котором игроки будут сражаться с динозаврами. Игра ожидается в 2022 году.

Grow: Song of the Evertree

«Песочница» с элементами адвенчуры и тайм-менеджмента, в которой игрокам предстоит выращивать собственные миры. Игра выйдет в этом году на PC, PlayStation, Xbox и Switch.

Jurassic World Evolution 2

На шоу показали небольшой ролик Jurassic World Evolution 2 с демонстрацией геймплея и трицератопсов. Релиз состоится в конце этого года на PC, Xbox One, Series X|S, PS4 и PS5.

Девять бесплатных демо-версий

Игроков приглашают оценить в Steam демоверсии девяти игр: Tale of Paper, Get Packed, Riftbreaker, Gamedec, Gatewalkers, TriFox, Timberborn, Beacon Pines и Backbone.

Esports Boxing Club

Реалистичный симулятор бокса от студии Ten24 Media предложит игрокам выбрать из более чем 200 бойцов, включая легенд и восходящих звёзд, а также представительниц женского дивизиона. Игра выйдет в раннем доступе на PC в 2021 году.

Hell Let Loose

Хардкорный многопользовательский шутер по Второй мировой войне выйдет на PC 27 июля 2021-го, а релиз на консолях состоится до конца года.

Релизный трейлер Red Solstice 2: Survivors

Изометрическая RPG с элементами стратегии, в которой игрокам предстоит спасти человечество от гибели, сражаясь с инопланетянами, выйдет в Steam уже 17 июня.

Lake

Адвенчура о девушке Мередит Вайс, которая решает сделать перерыв в карьере и отправиться в свой родной город у озера, чтобы стать почтальоном. Игра выйдет 1 сентября 2021 года на Xbox и PC.

Eldest Souls

Нарисованный вручную экшен в духе Hyper Light Drifter и Dark Souls выйдет 29 июля этого года. Разработчики обещают динамичную боевую систему и сложных разнообразных боссов.

Enlisted

Тактический многопользовательский шутер о Второй мировой войне, в котором игроки отправятся на битву с собственным отрядом ИИ — подчинёнными можно управлять, отдавая приказы, и прокачивать их навыки. Игра доступна бесплатно на PC, Xbox Series X|S, PS4 и PS5.

Геймплейный трейлер Severed Steel

Свежий трейлер получил шутер Severed Steel, где игроки управляют героиней по имени Steel — одноруким снайпером, которой нужно пробиваться сквозь толпы врагов. Игра в скором времени выйдет на PC, Xbox и PlayStation, а с 14 июня демо-версия шутера появилась в Steam.

Геймплей Sonic Colours: Ultimate

Немного свежего геймплея переиздания Sonic Colors с подзаголовком Ultimate, где обещают 4К, изменённое управление и ряд геймплейных улучшений.

Релиз состоится 7 сентября 2021 года на PC (в Epic Games Store), PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Starmancer

Симулятор менеджмента от студии Ominux Games, в которой игрокам предстоит построить космическую станцию для беженцев и управлять ей. Игра выйдет в раннем доступе в августе этого года.

Keywee

Платформер-головоломка о двух трудолюбивых птицах-киви по имени Джефф и Дебра, работающих в шумном офисе Bungalow Basin Telepost. Игра выйдет на PC, Xbox One, Series X|S, PS4, PS5 и Nintendo Switch 31 августа 2021 года.

Chernobylite

На выставке показали очередной небольшой геймплейный отрывок хоррор-RPG. Полноценный релиз игры на PC состоится 28 июля, а позже летом она появится на консолях.

Анонс DeathRun TV

Ролевая игра с видом сверху в стиле классической rogue-like Nuclear Throne. Релиз состоится на PC и консолях, однако даты релиза пока нет. Демо-версия игры доступна в Steam с 14 июня.

Предстоящие игры студии Team17

Разработчики представили видео, в котором показали нарезку геймплея нескольких своих новых проектов, включая экшен-RPG о пиратах Kings of Seas.

Harold Halibut

Адвенчура с ручной рисовкой расскажет об учёном Гарольде, который потерпел крушение на космическом корабле. Игра выйдет в ближайшее время на PC, PlayStation и Xbox.

Релизный трейлер Minute of Islands

Пазл-платформер с рисунком в духе «Времени приключений» вышел на PC, Mac, PlayStation и Nintendo Switch 14 июня, а на Xbox выйдет до конца недели.

Happy Game

Осенью 2021 года на PC и Nintendo Switch выйдет «счастливая игра» Happy Game — на самом деле, довольно мрачное произведение в выдуманном мире.

Разработчик Dying Light 2 о геймплее

Разработчики Dying Light 2 продолжают потихоньку рассказывать об игре. Например, в этот раз снова упомянули о важности побочных квестов и возможности кооперативного прохождения с другом.

История будет развиваться нелинейно, да и мир игры отличается «по вертикали»: внизу опасно, сверху — чуть менее. Помимо этого, в разных местах персонажи ведут себя по-разному.

Dying Light 2 выйдет 7 декабря на PC, PlayStation и Xbox.

OlliOlli World

Отдельный ролик посвятили и OlliOlli World, где игрокам предстоит стать юными скейтбордистами, выполняющими трюки и временами сталкивающимися с трудностями. Игра выходит зимой на PC и консолях.

Tails of Iron

Сюжетный трейлер приключенческой RPG, озвученной британским актёром Дагом Коклом, подарившем голос Геральту из «Ведьмака 3». Релиз игры состоится на PC и консолях в этом году.

Дэвид Джаффе о следующих играх Movie Games

Геймдизайнер, автор серий God of War и Twisted Metal, коротко рассказал о Lust from Beyond, Fire Commander, Winter Survival Simulator и ещё одном неанонсированном тайтле студии.

Презентация XSEED Games

Издатель показал свои новые игры, в том числе Rune Factory 5.

Batora The Lost Haven

Hack’n’slash RPG с элементами twin-stick шутера, действие которого разворачивается в научно-фантастическом мире. Альфа-версия игры выйдет 21 июля 2021 года.

Геймплей Two Point Campus

Очередное геймплейное видео симулятора строительства и управления университетом от создателей Two Point Hospital. Игра выйдет на PC и консолях в ближайшее время.

Project Ferocious

Шутер от первого лица в стиле Crysis. Релиз игры должен состояться в 2023 году на PC, PlayStation и Xbox.

Conway Disappearance at Dahlia View

Релиз детективного триллера, рассказывающего о событиях в Англии 1950-х годов, состоится осенью 2021 года на PC и консолях.

Warcry Challenges

Динамичный шутер от первого лица, в котором игроки должны использовать различные способности, чтобы быстрее других проходить полосу препятствий. Игра выйдет на PC этим летом.

Анонс Immortality

Сэм Барлоу, создатель Her Story и Telling Lies, анонсировал свою новую игру — IMMORTALITY расскажет историю исчезнувшей актрисы Мариссы Марсель, снявшейся в трёх фильмах, которые так и не были выпущены. Релиз состоится в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button