Новости

ФК «ПСЖ» стал партнером LGD Gaming

Во время пресс-конференции в Шанхае ФК «ПСЖ» и киберспортивный клуб LGD Gaming объявили, что они заключили сотрудничество и впредь работают под одним началом: команда двух организаций будет выступать в киберспортивной дисциплине Dota 2. Коллектив получил название «PSG.LGD».

Фабьен Аллегре про партнерство с LGD Gaming

Фабьен Аллегре, директор по маркетингу PSG: «Азия является стратегическим регионом для PSG, а киберспорт — его неотъемлемая часть. Мы очень рады вновь быть пионерами, став первым крупным европейским футбольным клубом, который будет инвестировать в сцену Dota 2 в Китае»

Фабьен Аллегре, директор по маркетингу PSG: «У LGD Gaming долгая история побед в Dota 2. Команда присутствовала на каждом турнире The International с самого начала своего пути на профессиональной сцене. Мы рады приветствовать ее в качестве нашего партнера!»

 LGD Gaming
  Ван Ame Чуньюй
  Лу Somnus丶M Яо
  Ян Chalice Шэньи
  Сюй fy Линьсэнь
  Джиан Вей xNova- Йап

В 2016 году ФК «ПСЖ» открыл киберспортивное подразделение, подписав соглашение с медиагруппой Webedia, которая владеет киберспортивной организацией Millenium. Благодаря покупки слота Team Huma в EU Challenger Series, «ПСЖ» дал начало новой команде по киберспортивной дисциплине League of Legends. Просуществовав до октября 2017 года, коллектив был распущен из-за экономической модели лиг от Riot Games.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button