Кино и сериалы

Победители премии «Золотой глобус» 2020. «Однажды в… Голливуде» забрал три награды. А Хоакин Феникс стал лучшим актером.

Стали известны победители 77-ой премии «Золотой Глобус».

Ведущим церемонии в пятый раз выступил британский комик Рики Джервейс.

Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Однажды… в Голливуде»

Номинанты

«Достать ножи»
«Рокетмэн»
«Кролик Джоджо»
«Меня зовут Долемайт»
«Однажды… в Голливуде»

Лучший фильм (драма):

«1917»

Номинанты

«Брачная история»
«Два Папы»
«Джокер»
«Ирландец»

Лучший режиссер:

Сэм Мэндес, «1917»

Номинанты

Мартин Скорсезе, «Ирландец»
Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде»
Пон Джун-хо, «Паразиты»
Тодд Филлипс, «Джокер»

Лучший актер (комедия/мюзикл):

Тэрон Эджертон, «Рокетмэн»

Номинанты

Леонардо ДиКаприо, «Однажды… в Голливуде»
Роман Гриффин Дэвис, «Кролик Джоджо»
Дэниэл Крэйг, «Достать ножи»
Эдди Мёрфи, «Меня зовут Долемайт»

Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Аквафина, «Прощание»

Номинанты

Ана де Армас, «Достать ножи»
Кейт Бланшетт, «Куда ты пропала, Бернадетт?»
Эмма Томпсон, «В прямом эфире»
Бини Фелдштейн, «Образование»

Лучший актер (драма):

Хоакин Феникс, «Джокер»

Номинанты

Кристиан Бейл, «Форд против Феррари»
Антонио Бандерас, «Боль и слава»
Адам Драйвер, «Брачная история»
Джонатан Прайс, «Два папы»

Лучшая актриса (драма):

Рене Зеллвегер, «Джуди»

Номинанты

Скарлетт Йоханссон, «Брачная история»
Сирша Ронан, «Маленькие женщины»
Шарлиз Терон, «Скандал»
Синтия Эриво, «Гарриет»

Лучший актер второго плана:

Брэд Питт, «Однажды… в Голливуде»

Номинанты

Аль Пачино, «Ирландец»
Джо Пеши, «Ирландец»
Том Хэнкс, «Прекрасный день по соседству»
Энтони Хопкинс, «Два Папы»

Лучшая актриса второго плана:

Лора Дерн, «Брачная история»

Номинанты

Кэти Бэйтс, «Дело Ричарда Джуэлла»
Аннетт Бенинг, «Отчёт о пытках»
Марго Робби, «Скандал»
Дженнифер Лопез, «Стриптизёрши»

Лучший сценарий:

«Однажды в Голливуде»

Номинанты

«Брачная история»
«Паразиты»
«Два Папы»
«Ирландец»

Лучшая оригинальная песня:

„(I’m Gonna) Love Me Again”, «Рокетмэн»

Номинанты

„Spirit”, «Король Лев»
„Beautiful Ghosts”, «Кошки»
„(I’m Gonna) Love Me Again”, «Рокетмэн»
„Into the Unknown”, «Холодное сердце 2»
„Stand Up”, «Гарриет»

Лучший саундтрек:

«Джокер»

Номинанты

«Сиротский Бруклин»
«Маленькие женщины»
«Джокер»
«1917»
«Брачная история»

Лучший иностранный фильм:

«Паразиты» (Южная Корея)

Номинанты

«Боль и слава» (Испания)
«Портрет девушки в огне» (Франция)
«Прощание» (США/Китай)
«Отверженные» (Франция)

Лучший анимационный фильм:

«Потерянное звено»

Номинанты

«Король Лев»
«История игрушек 4»
«Как приручить дракона 3»
«Холодное сердце 2»

Лучший сериал (драма):

«Наследники»

Номинанты

«Большая маленькая ложь»
«Корона»
«Убивая Еву»
«Утреннее шоу»

Лучший актер сериала (драма):

Брайан Кокс, «Наследники»

Номинанты:

Рами Малек, «Мистер Робот»
Билли Портер, «Поза»
Тобайас Мензис, «Корона»
Кит Харингтон, «Игра престолов»

Лучшая актриса сериала (драма):

Оливия Колман, «Корона»

Номинанты:

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
Джоди Комер, «Убивая Еву»
Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»
Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Дрянь»

Номинанты:

«Барри»
«Дрянь»
«Метод Камински»
«Удивительная Миссис Мейзел»
«Политик»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Фиби Уоллер-Бридж, «Дрянь»

Номинанты:

Наташа Лионн, «Жизнь матрёшки»
Рэйчел Броснахан, «Удивительная миссис Мэйзел»
Кирстен Данст, «Как стать богом в центральной Флориде»
Кристина Эпплгейт, «Мёртв для меня»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Рами Юссеф, «Рами»

Номинанты:

Пол Радд, «Жизнь с самим собой»
Майкл Дуглас, «Метод Камински»
Бен Платт, «Политик»
Билл Хэйдер, «Барри»

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Чернобыль»

Номинанты:

«Невероятное»
«Самый громкий голос»
«Уловка-22»
«Фосси/Вердон»

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Расселл Кроу, «Самый громкий голос»

Номинанты

Саша Барон Коэн, «Шпион»
Джаред Харрис, «Чернобыль»
Сэм Рокуэлл, «Фосси/Вердон»
Кристофер Эбботт, «Уловка-22»

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»

Номинанты

Хелен Миррен, «Екатерина Великая»
Кейтлин Дивер, «Невероятное»
Джои Кинг, «Притворство»
Мерритт Уивер, «Невероятное»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»

Номинанты

Алан Аркин, «Метод Комински»
Киран Калкин, «Наследники»
Эндрю Скотт, «Дрянь»
Генри Уинклер, «Барри»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Патриша Аркетт, «Притворство»

Номинанты

Тони Коллетт, «Невероятное»
Мерил Стрип, «Большая маленькая ложь»
Хелена Бонэм Картер, «Корона»
Эмили Уотсон, «Чернобыль»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button
X