Новости

Brave Heart и KDB подозревают в договорном матче. Организаторы начали расследование

Китайские команды Brave Heart и KDB подозреваются в организации договорного матча на Dota2 Professional League Season 5 — Secondary. Представитель MarsTV Димитри Mali Валлет сообщил на reddit, что сотрудники турнира уже расследуют инцидент.

По ходу матча игроки команд дважды погибли в неоднозначных ситуациях. На девятой минуте saker на Gyrocopter остался на верхней линии, имея малый запас здоровья. Keeper of the Light соперника промахнулся способностью Illuminate, но saker остался на линии и погиб от двух автоатак.

На 11 минуте странный эпизод произошел на нижней руне. В затяжной драке LIKK на Beastmaster погиб, хотя имел пути к отступлению. Night Stalker соперника добил его способностью Void, принеся команде десятое убийство.

В DPL Season 5 — Secondary League команды Brave Heart и KDM занимают 13 и 14 места соответственно. Победитель турнира пройдет в высшую лигу, сильнейшие команды которой в этом сезоне получат инвайт на MDL Changsha Major.

Ранее в лиге уже случилась аналогичная ситуация с командами Rock.Y и ULrica. Тогда команды пытались отдать сопернику первые 10 убийств в матче, чтобы выиграла соответствующая ставка. После инцидента пятерых игроков навсегда отстранили от турниров MarsTV, а другим выдали бан на два года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button