Киберспорт

«Игры Будущего»: впечатления участников из Казахстана и Кыргызстана

С 21 февраля по 3 марта в Казани проходит фестиваль «Игры Будущего», объединяющий 21 дисциплину и больше 2000 участников из разных стран мира. Спортсмены борются за общий призовой фонд в 10 миллионов долларов.

Виктор Котляревский, исполнительный директор киберспортивной организации HYDRA из Кыргызстана, поделился своими впечатлениями от участия в «Играх Будущего» в дисциплине Dota 2:

— Впечатления от фестиваля: «Масштабы и организация фестиваля произвели неизгладимое впечатление. Знаковым моментом стало посещение турнира президентами Кыргызстана и Казахстана.»

— О Казани: «Красивый исторический город, но очень холодно.»

— Об организации: «Все нравится, хорошие условия проживания и питания. Организация турнира устраивает.»

— О результатах команды: «К сожалению, не удалось преодолеть групповой этап. Группа оказалась очень сильной. Для многих наших игроков это был первый крупный LAN-турнир, и, несмотря на поражения, каждая игра дала нам ценный опыт.»

— О соперниках: «Соперники были довольно сильны. Команда Azure Ray, например, заняла топ-4 на The International 2023. Оценить уровень подготовки спортсменов из определённых стран сложно, большинство команд интернациональные.»

Источник: https://kz24.news

— О «Играх» в Казахстане: «Инициатива Касым-Жомарта Токаева провести следующие «Игры будущего» в Казахстане подчёркивает важность и популярность киберспорта в регионе.»

— О киберспорте в Кыргызстане: «Киберспорт в Кыргызстане находится на взлётной полосе развития. Наши спортсмены демонстрируют впечатляющие результаты, завоёвывая первые места на международных аренах. С каждым годом количество организуемых внутри страны киберспортивных турниров растёт.»

— О планах команды: «Планы — подготовка к квалификации к Dream League S23.»

«Игры Будущего» — это не только соревнование, но и возможность для развития киберспорта в Казахстане и Кыргызстане. Участие казахстанских и кыргызских команд в фестивале — это важный шаг в развитии киберспорта в этих странах.

Комментарии

  1. Я рад видеть, что киберспорт становится все более популярным и признанным, особенно в нашем регионе. Ещё бы с пингом поработали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button