Новости

Gambit Esports удержал лидерство в рейтингах по CS:GO

Российская команда Gambit Esports продолжает свое восхождение на пьедестал лучших команд планеты по CS:GO. Недавно россияне успешно выступили на IEM Summer 2021. В финале этого турнира Gambit Esports обыграла OG со счетом 3:0. Аналитики букмекерской конторы Олимпбет предвидели победу россиян – на их успех давали коэффициент 1.33. Однако мало кто думал, что преимущество в финале будет настолько очевидным. Теперь Gambit Esports автоматически становится фаворитом всех крупных ивентов по CS:GO. Посмотреть коэффициенты и сделать ставки на киберспортивные мероприятия в Олимп Бет можно как на сайте БК, так и в приложении.

Финал IEM Summer 2021 набрал большое количество просмотров. На пике этот матч смотрели более ста восьмидесяти восьми тысяч зрителей. Этот показатель стал лучшим среди всех встреч в рамках турнира. В среднем за играми ивента наблюдали сто тринадцать тысяч болельщиков. Кстати, портал HLTV.org присудил звание самого ценного игрока турнира Сергею Ax1Le Рыхторову.

В итоге, Gambit Esports предсказуемо остался на первой строчке в рейтинге лучших команд по CS:GO в мире, который составляют эксперты портала HLTV.org. Natus Vincere и Heroic также сохранили свои позиции – вторую и третью соответственно. А вот Virtus.pro удалось прибавить три пункта и занять пятое место. Отметим, что в десятку сильнейших команд вернулись Team Vitality и OG.

В рейтинге ESL также лидирует Gambit Esports. А OG удалось подняться на седьмую позицию, хотя ранее коллектив Алекси Aleksib Виролайнена занимал семнадцатое место. В ESL, видимо, особенно отмечают команды из СНГ. Поэтому Natus Vincere и Virtus.pro сохранили свои позиции – третью и пятую строчки соответственно.

Большой переход

Известный игрок Олоф olofmeister Кайбьер подписал контракт с FaZe Clan. Об этом рассказал его партнер по новой команде Рассел Twistzz Ван Далкен. Кайбьер пришел на место Марсело coldzera Давида. Этот киберспортсмен решил перейти в запасной состав по собственному желанию.

Напомним, что Olofmeister представляет FaZe Clan с августа 2017-го года. За эти четыре года Олоф несколько раз уходил в небольшой отпуск – например, последний раз это случилось в феврале этого года. Также отметим, что в FaZe Clan вернулся Финн karrigan Андерсен, именно он исполняет капитана команды.

Показатели CS:GO

Конец весны и начало июня в комьюнити отметили спадом пикового онлайна. За это время онлайн составил девятьсот девяносто четыре тысячи человек. Это на десять процентов меньше, чем за период с середины апреля до середины мая. В среднем за последний месяц в CS:GO играли не более шестисот тысяч человек. А это уже самый худший результат в дисциплине с февраля 2020-го года. Отметим, что исторический максимум по пиковому онлайну CS:GO достиг в апреле 2020-го года. Тогда в игру зашли один миллион триста тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button