Новости

Гид по подаркам от Philips: Ещё больше игровых мониторов Momentum

Какие подарки могли бы приятно удивить любителя современных игр или профессионального киберспортсмена?

Ответ на этот вопрос более, чем очевиден. Лучшими подарками для таких пользователей будут современный игровой ПК, начиненный высокопроизводительным железом, и монитор, обладающий соответствующими техническими параметрами, благодаря которым можно наслаждаться захватывающим и качественным геймплеем с максимально плавной картинкой. В данном гиде представлены шесть новых игровых мониторов серии Momentum, которые компания Philips предлагает рассмотреть в качестве вариантов для такого подарка.

Philips 27M1N5200PA недорогая модель с частотой обновления кадров 240 Гц

Несмотря на игровую направленность монитор – Philips 27M1N5200PA имеет довольно сдержанный лаконичный дизайн. Как и другие модели, представленные в данном гиде, 27M1N5200PA имеет сверхтонкие рамки, окружающие экран с трех сторон. Такая конструкция не только создает эффект расширенного визуального пространства, но также позволяет создавать почти бесшовные конфигурации из нескольких экранов. Сам экран имеет матовое покрытие, на котором не остаются следы от рук или разводы, а также не возникают блики. На тыльной панели расположена кнопка Easy Select, которая позволяет осуществлять быстрое перемещение по меню. Ещё модель имеет 2 встроенных динамика мощностью по 5 Вт каждый.

SmartErgoBase — это подставка под монитор для удобного и эргономичного расположения экрана и организации кабелей. Регулировка разворота, наклона и угла поворота обеспечивает максимальный комфорт. Регулировка высоты подставки гарантирует оптимальный угол просмотра и уменьшает физическую усталость в течение рабочего дня, а возможность организации кабелей уменьшает беспорядок и придает рабочему месту опрятный вид.

Основой монитора служит IPSматрица, которая имеет диагональ 27 дюймов и улучшенное разрешение Full HD (1920х1080). В отличии от матриц, работающих на основе технологии TN, она обеспечивает более широкие углы обзора (180/180°), высокую яркость (400 кд/м2) и широкий цветовой охват (NTSC 95%, sRGB 110,2%, Adobe RGB 87,1%). Philips27M1N5200PA имеет очень внушительную частоту обновления кадров, которая составляет 240 Гц при времени отклика 1 мс (GtG) или 0.5 мс (MPRT). Эти показатели обеспечат плавное изображение и точное воссоздание движения, особенно в таких динамичных жанрах как FPS и гоночные симуляторы. Помимо этого, монитор имеет поддержку технологий AMD FreeSync Premium и NVIDIA GSYNC, которые синхронизируют частоту обновления кадров монитора с выводом сигнала видеокарты. Благодаря чему обеспечивается плавный геймплей без задержки кадров и разрывов. Внушительную скорость реакции поможет демонстрировать еще и режим низкой задержки ввода LowInput lag, который задействует все ресурсы монитора в обработке отклика. А для того, чтобы длительные игровые сессии проходили максимально безопасно для здоровья в меню монитора предусмотрен режим LowBlue и технология FlickerFree. LowBlue уменьшает степень негативного воздействия световой волны синего спектра, которая не только вредит зрению, но также может привести к нарушению суточного биоритма. Технология FlickerFree устраняет высокочастотное мерцание подсветки, которое также вредно для зрения.

Также арсенал дополнительных возможностей включает в себя функцию SmartImage HDR, которая предлагает несколько режимов, исходя из целей и задач пользователя. В режиме «HDR Игра» оптимизируется высокая контрастность, благодаря чему можно легко обнаружить прячущегося в тени противника. В режиме «HDR Фильм» оптимальные параметры яркости и контрастности создадут эффект максимального погружения в любимое кино. Режим «HDR Фото» обеспечивает более насыщенные оттенки синего, зеленого и красного. Также есть пользовательский режим, позволяющий сохранять собственные настройки.

Philips 27M1F5500P – игровой монитор с разрешением 2K и матрицей Nano IPS

В отличии от предыдущей модели безрамочный со всех четырёх сторон экран Philips 27M1F5500P обеспечивает минималистичный дизайн и эффект погружения при просмотре.Также, как и предыдущая модель, Philips 27M1F5500P оснащен необычной по форме эргономичной подставкой Smart Ergo Base, функциональная конструкция которой позволяет настраивать положение экрана по высоте (130 мм), по углам наклона (-5/20°), поворота (+/-45°), а также поворачивать экран на 90° в вертикальной плоскости, переводя его тем самым в портретный режим. Ножка подставки имеет специальный паз для укладки проводов. Подставка сделана из прочного сплава и служит опорой для всей конструкции устройства.

Philips 27M1F5500P оснащен высокотехнологичной матрицей Nano IPS. Дисплей Nano IPS понравится тем, кому нужна точная цветопередача и широкий угол обзора без цветового сдвига — для работы с графикой, игр или рабочих задач. Насыщенный красный, богатый зеленый и глубокий синий. А поддержка расширенной цветовой палитры Ultra Wide-Color с технологией цветопередачи IPS Nano использует улучшенные KSF наночастицы фосфора для поглощения лишнего света с экрана и улучшения цветопередачи. NanoIPS-дисплеи обеспечивают цветовое пространство до 98 % от DCI-P3, которое в Обществе инженеров кино и телевидения считается эталонным за кинематографичное качество изображения. Экран имеет диагональ 27 дюймов и разрешение QHD (2560×1440) при соотношении сторон 16:9. Philips 27M1F5500P также может похвастаться сверхвысокой частотой обновления кадров 240 Гц при времени отклика 1 мс (GtG) для игрового процесса без задержек. Матрица также имеет высокую плотность пикселей, благодаря чему изображение на экране максимально приближено к реальности.

Philips 27M1F5500P оснащен функцией MultiView, которая позволяет подключить сразу 2 источника сигнала и работать с несколькими устройствами, такими как ноутбук и ПК.Также стоит отметить, что, как и предыдущая модель, представленная в данном гиде,монитор Philips 27M1F5500P оснащен технологией AMD FreeSync, режимом Low Input lag, а также функциями LowBlue и FlickerFree.

Philips 27M1F5800 – 27-дюймовый игровой Nano IPS монитор с разрешением 4К

Как и предыдущие модели Philips 27M1F5800 имеет лаконичный элегантный и безрамочный дизайн и оснащен эргономичной подставкой Smart Ergo Base. Данная модель оснащена парой встроенных динамиков по 5 Вт каждый.

Монитор также обладает высокопроизводительной матрицей с технологией Nano IPS и диагональю 27 дюймов, но в отличие от предыдущей модели имеет разрешение UHD(3840x2160), которое в сочетании с технологией UltraClear обеспечивает кристально чёткое изображение с высокой детализацией. Это позволит использовать монитор и в творческой деятельности, связанной с созданием визуального контента. Частота обновления кадров монитора составляет 144 Гц при отклике 1 мс (GtG). Список дополнительных опций включает технологии AMD FreeSync, Ultra WideColor, SmartImageHDR, MultiView, FlickerFree и режим Low Blue.

Philips 32M1N5500VS – 32-дюймовый игровой монитор с частотой 165 Гц

Помимо стильного лаконичного дизайна, как и у своих собратьев, Philips 32M1N5500VSимеет одну особенность – это антибактериальный корпус с сертификацией SIAA. Благодаря ионам серебра предотвращается распространение бактерий на экране и в местах регулярного соприкосновения. За счет этого поверхность монитора остается чистой и гигиеничной.

В отличии, от всех упомянутых выше моделей Philips 32M1N5500VS имеет в основе VAматрицу с диагональю 31,5 дюйма, которая обеспечивает широкие углы обзора (178/178°), разрешение Quad HD (2560×1440), а также впечатляющие показатели яркости (550 кд/м2) и статической контрастности (3000:1). Все это обеспечивает реалистичное изображение, насыщенное глубиной темных тонов.

Как и предыдущие мониторы Philips 32M1N5500VS обладает внушительными игровыми параметрами – частота обновления кадров составляет 165 Гц при отклике 4 мс (GtG). Модель оснащена дополнительными опциями, такими как AMD FreeSync Premium, LowInput Lag, Ultra WideColor, SmartImage HDR, LowBlue и FlickerFree. Монитор также имеет клавишу Easy Select и два встроенных динамика по 5 Вт каждый.

Philips 32M1C5500VL изогнутый игровой монитор с диагональю 32 дюйма

Дизайн Philips 32M1C5500VL соответствует другим описанным выше мониторам и из общего модельного ряда ничем новым не выделяется. В отличии от других моделей подставка монитора Philips Momentum 32M1C5500VL позволяет регулировать положение экрана только по углам наклона (-5/20°).

За качество изображения монитора отвечает изогнутая VA-матрица с диагональю 31,5дюйма, разрешением QHD, частотой обновления кадров 165 Гц при отклике 4 мс (GtG). Матрица обеспечивает широкие углы обзора 178/178°, высокую контрастность (3000:1), яркость (250 кд/м2) и широкую цветовую гамму (NTSC 102,1 %, sRGB 121,6 %).

Набор дополнительных возможностей включает технологию SmartImage HDR, AMDFreeSync Premium, режим Low Input Lag, функции LowBlue и FlickerFree, а также можно выбрать специальные игровые режимы в соответствии с жанром и потребностями игры: FPS – шутер от первого лица, RTS – стратегии, RACING – гоночные симуляторы. Также есть возможность сохранять собственные игровые настройки.

Philips 34M1C5500VA – широкоформатный 34-дюймовый изогнутый игровой монитор

Внешний вид Philips 34M1C5500VA сразу производит впечатление за счет большого и широкоформатного, а также безрамочного с трёх сторон 34-дюймового экрана, который, несмотря на свои размеры, надёжно держится на подставке Compact Ergo из прочного сплава, которая служит опорой для всей конструкции. Как и у других моделей подставка Compact Ergo позволяет регулировать экран по высоте (130 мм), углам наклона (-5/20°) и поворота (-/+ 45°). Монитор имеет встроенную пару динамиков по 5 Вт каждый.

Основой Philips Momentum 34M1C5500VA служит VA-матрица с диагональю 34 дюйма и разрешением WQHD (3440 x 1440). Соотношение сторон составляет 21:9. Такое внушительное широкоформатное пространство позволяет размещать на экране еще больше дополнительных окон и панелей инструментов, что, безусловно, увеличивает производительность. Радиус изгиба матрицы составляет 1500R. Этот параметр позволяет геймеру максимально погрузится в атмосферную игровую реальность, не отвлекаясь на внешние раздражители. Экран также обеспечивает широкие углы обзора (178/178°), высокую контрастность (3000:1), яркость 300 кд/м2 и достойную цветовую гамму (NTSC 100 %, sRGB 120,7%). Данная модель обладает частотой обновления кадров 165 Гц, чтопозволяет использовать монитор и в киберспортивных дисциплинах. Philips Momentum34M1C5500VA оснащен следующими технологиями и функциями: AMD FreeSyncPremium, Low Input Lag, SmartImage HDR, MultiView, LowBlue и FlickerFree. Достоинства всех этих дополнительных опций уже упоминались выше в данном гиде.

Дополнительно хотелось бы отметить, что все мониторы, представленные в данном гиде изготовлены из экологичных материалов, не содержащих ртуть и ПВХ в соответствии с директивой RoHS.

Надеемся, что данный гид позволит вам детально изучить все достоинства этих уникальных моделей и выбрать для друзей и близких подходящий подарок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button