Киберспорт

Eiritel: «Пока мое будущее, мои планы — это только EPICENTER»

Победитель конкурса комментаторов от EPICENTER XL Дария Eiritel Морозова рассказала dota2.ru о своих планах на карьеру после российского мейджора, о переживаниях во время ожидания результатов конкурса и возможности комментировать квалификации к The International 2018.

— В течение всего сезона был заметен уверенный рост комментатора Eiritel. Получится ли сейчас вспомнить основные вехи этого игрового года?

— Да, в моей комментаторской работе было несколько ключевых событий. Но влияли они не на уровень моего комментирования, а на рост количества людей, которые обо мне слышали.

Наверное, первым этапом для меня стал WESG. Осенью я комментировала практически все матчи российских отборочных. Там обо мне впервые услышали несколько тысяч человек, так как до этого я комментировала по большей части аматор-лиги StarLadder.

Дальше — Galaxy Battles. Надежд на него было очень много, это был единственный мейджор, который принадлежал студии UCC, где я тогда работала. Но позже Valve лишили турнир этого статуса по некоторым причинам. Кроме того, послушав после свои записи, я поняла, что отработала на нем из рук вон плохо. Но это был первый турнир, в котором я комментировала мейн-ивент.

— Немного о планах после завершения Major в Москве. Есть ли, к примеру, надежда на TI8?

— На квалификации к The International — может быть. Объем работы в этот период большой, и студии частенько зазывают аутсайдеров; возможно, и мне выпадет честь поучаствовать. На основной этап — разумеется, нет. У меня нет ни должного опыта, ни профессионализма на данный момент, чтобы допускать такую мысль.

О других турнирах мало что могу сказать. Я начинаю сотрудничать с RuHub, и дальнейшая официальная работа будет зависеть от степени их доверия ко мне. Сейчас прошла куча квалификаций, меня на них активно ставили работать. Весь май уже будут сплошные мейджоры; туда, думаю, меня привлекать к работе не будут. Но я ничего не знаю наверняка. Пока мое будущее, мои планы — это только EPICENTER.

— Кто может выиграть EPICENTER?

— Могут и захотят —  Liquid. Для них это будет трехкратным чемпионством в случае победы. А могут и  VP, или вовсе один из китайских коллективов. Для меня исход DAC был неожиданным, и я точно не сказала бы перед началом мейн-ивента, что победят  Mineski. Поэтому и здесь не рискну предположить. В Доте каждый может победить каждого, поэтому оценить сильнейшего по прошествии практически месяца с последнего мейджора почти нереально.

Полностью интервью можно прочитать по ссылке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button