Новости

Депутат Госдумы предложила поддержать киберспорт

Куратор детского спорта в Республике Татарстан и депутат Госдумы РФ Ольга Павлова рассказала о своем отношении к киберспорту на пресс-конференции в Нижнекамске. Она объяснила, почему нужно устраивать соревнования наравне с чемпионатами по традиционным видам спорта.

Павлова отметила популярность киберспорта среди молодежи и обратила внимание на то, какие аспекты личности он помогает развивать:

«Очень важно внедрять в свою работу инновационные виды спорта, например, киберспорт. Я видела чемпионат Татарстана. В нем приняли участие 1 300 человек. Редко какой чемпионат в республике сможет собрать такое количество участников.

Это запрос молодежи. Мы хотим свою физическую культуру и спорт через новые технологии донести до наших детей. Там нужно иметь крепкую спину, командный дух, голову. Я видела, как работают киберкоманды. Это фантастика! Нам нужно идти навстречу молодежи, а не просто говорить «нет», не понимая, о чем идет речь».

Ольга Павлова — депутат Государственной Думы от «Единой России». Вступила в полномочия 18 сентября 2016 года. Является заслуженным тренером РФ по легкой атлетике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button