Новости

Гид Philips по подаркам для любителей консольного гейминга

Новый год уже позади, но время для подарков найдётся всегда. Дни рождения и другие праздники всегда являются поводом порадовать родных и близких оригинальными подарками. Специально для подобных случаев компания Philips подготовила несколько идей для подарков, которые порадуют любителей консольного гейминга. Речь идет о мониторах Philips 278M1R, 279M1RV, 329M1RV, 436M6VBPAB и 559M1RYV из серии Momentum. Данный гид позволит детально изучить все достоинства этих уникальных моделей и выбрать для своих друзей и близких подходящий подарок.

Philips 278M1R с подсветкой Ambiglow и 4K-разрешением

Монитор Philips 278M1R имеет довольно сдержанный дизайн. Элегантность подчеркивает тонкое обрамление экрана с трех сторон. На нижней панели изображен логотип и светодиодный индикатор, который загорается белым, когда монитор работает. Модель имеет эргономичную подставку Compact Ergo Base, которая позволяет настраивать экран по уровню наклона, поворота и по высоте. Несмотря на лаконичность дизайна, монитор имеет одну особенность. Речь идет о подсветке Ambiglow, которая анализирует контент и в соответствии с ним адаптирует цвет и яркость излучаемого света. Она создает свечение вокруг экрана, создавая яркие и запоминающиеся впечатления. Кроме того, Philips 278M1R может похвастаться динамиками с более качественным звуком благодаря DTS Sound. DTS Sound — это система обработки звука, которая создает эффект насыщенного и объемного звука, воспроизводит глубокие басы, усиливает диалоги и обеспечивает более высокий уровень громкости без искажений.

Основу 278M1R составляет высокопроизводительная 27-дюймовая IPS-матрица, которая обеспечивает разрешение 4K (3840×2160) и работает на основе технологии UltraClear, а также имеет поддержку HDR. Яркость подсветки составляет 350 кд/м2, а статическая контрастность – 1000:1. Цветовая гамма также имеет достойные показатели (NTSC 91%, sRGB 105 %, Adobe RGB: 89 %). Все эти параметры позволят не только использовать монитор в игровых целях, но также и в профессиональных, связанных с 3D-графикой, дизайном и т.д. Частота обновления кадров составляет 60 Гц при времени отклика 4 мс (GtG) или 1 мс (MPRT). Как достойная игровая модель 278M1R обладает рядом игровых технологий и режимов, обеспечивающих комфорт в процессе игры и выводящих геймплей на новый уровень. Речь идет о технологии AMD FreeSync, которая синхронизирует вывод сигнала видеокарты с частотой обновления кадров монитора и обеспечивает максимально плавный геймплей без разрывов и задержек, а также режимах SmartImage HDR и Low Input Lag. SmartImage HDR имеет несколько пресетов, таких как «HDR Игра», «HDR Фильм», «HDR фото», «Display HDR» и пользовательский пресет. При включении «HDR Игра» – высокая контрастность делает сцены в игре более яркими и позволяет вовремя обнаружить противника. Пресет «HDR Фильм» настраивает оптимальные показатели контрастности и яркости, обеспечивая максимально реалистичную картинку. «HDR Фото» отличается более яркими оттенками зеленого, синего и красного. Display HDR обеспечивает максимальную яркость, а пользовательский пресет позволит менять и сохранять настройки под себя. В режиме низкой задержки ввода Low Input Lag все ресурсы монитора перенаправляются на обработку отклика, что дает возможность геймерам демонстрировать впечатляющую скорость реакции одерживать верх над противником. В меню также можно встретить технологию Flicker-Free, которая сглаживает высокочастотное мерцание диодов, из-за которого глазам трудно адаптироваться к смене яркости изображения.

Philips 279M1RV и 329M1RV оптимизированы под консоли последнего поколения

Philips 279M1RV имеет специальную маркировку Designed for Xbox, которая свидетельствует о том, что монитор создавался специально с прицелом на консоли последнего поколения. Как и у предыдущей модели дизайн монитора отдаёт дань минимализму, но несмотря на лаконичность, подсветка Ambiglow указывает на игровую направленность. Philips 279M1RV также имеет безрамочную конструкцию. Отсутствие рамок с трех сторон экрана в сочетании с посдветкой Ambiglow, которая создаёт сияние вокруг монитора в соответствии с картинкой на экране, обеспечивают эффект максимального погружения. Настроить положение экрана по высоте, углам наклона и поворота поможет подставка Compact-Ergo c довольно функциональной и эргономичной конструкцией. Регулировать высоту можно в пределах 130 мм, поворот – -/+35°, угол наклона – от -5 до 20°. Т-образная форма основания подставки не только обеспечивает устойчивость монитора, но также экономит значительную площадь на рабочем месте.

Основу монитора Philips 279M1RV составляет матрица Nano-IPS с диагональю 27 дюймов (68,5 см) и разрешением 4K (3840×2160). Частота обновления кадров при подключении консоли будет составлять 120 Гц, а при использовании ПК, ее показатели будут составлять 144 Гц при отклике 1 мс (GtG). Такие показатели позволяют без ограничений играть в самые современные игры как на ПК, так и на консолях последнего поколения.

Также приятно удивляют показатели цветовой гаммы. Охват цветового пространства NTSC составляет 112 %, sRGB — 133 %, Adobe RGB — 110,1 %, а DCI-P3 составляет 98%, что соответствует стандарту кинематографичного качества. Также Philips 279M1RV отличается высокой контрастностью 1000:1 и яркостью 450 нит. Это позволяет полноценно насладиться насыщенным изображением с глубокими темными оттенками, а также использовать монитор и в профессиональных целях, работая с графическими редакторами. Приятным дополенением для геймеров станет поддержка технологии NVIDIA G-Sync, которая синхронизирует вывод сигнала GPU с частотой обновления монитора, обеспечивая плавное изображение в игре без разрывов и задержки кадров.

Как и у предыдущей модели тут есть технология SmartImage HDR, которая предлагает выбрать один из пресетов, исходя из задачи пользователя. Для многозадачной работы идеально подойдет функция MultiView, которая позволит подключать сразу два источника сигнала и использовать одновременно несколько устройств. Режим Low Blue, снижающий длину синей световой волны, которая вредит зрению и может нарушить суточные биоритмы человека, вместе с технологией Flicker-Free позволят пользователям еще больше времени проводить за игрой, просмотром или работой.

Philips 329M1RV также оснащен технологией подсветки Ambiglow. В сочетании с крупным экраном, подсветка производит очень яркие и запоминающиеся впечатления в процессе игры. Подставка позволяет настраивать монитор по высоте, наклону и повороту. Она сделана из прочного сплава и является надежной опорой для всей конструкции. Еще монитор оснащен довольно мощными встроенными динамиками по 5 Вт каждый с поддержкой DTS Sound.

Монитор оснащен IPS-матрицей с разрешением 4K и диагональю 31,5 дюйма. Он обладает удивительно высокой яркостью 500 кд/м2, неплохим показателем статической контрастности (1000:1) и довольно обширным цветовым охватом (NTSC 113 %, sRGB 124, Adobe RGB 111 %). Максимальная частота обновления кадров составляет 144 Гц при отклике 1 мс (4 GtG). Все это в сочетании с технологией AMD FreeSync, позволяет использовать монитор и в киберспорте. Помимо AMD FreeSync модель также оснащена рядом дополнительных опций, таких как SmartImage HDR, Low Input Lag, MultiView, LowBlue и Flicker-Free.

Philips 436M6VBPAB: игровой монитор размером с телевизор

Philips 436M6VBPAB также имеет подсветку, работающую на основе технологии Ambiglow. Экран монитора не окружают тонкие рамки. Но в данном случае это не является недостатком, так как его диагональ составляет 43 дюйма. Для такого визуального пространства не требуется эффекта расширения или дополнительных экранов. Подставка имеет довольно необычную форму. Она позволяет настраивать экран только по наклону (-5/10°), сделана из прочного материала и служит надежной опорой для конструкции. 436M6VBPAB также оснащен встроенными динамиками, работающими на основе технологии DTS sound, которые имеют впечатляющую мощность 7 Вт каждый. Также интересной особенностью является наличие USB-концентратора стандарта 3.0, который обеспечивает передачу данных со скоростью 5 Гбит/с. Он имеет функцию Fast Charge, которая обеспечит быструю и удобную подзарядку различных гаджетов и совместимых устройств (например контроллеров).

Матрица Philips 436M6VBPAB работает на основе технологии MVA. Она имеет разрешение 4К при частоте обновления кадров 60 Гц и времени отклика 4 мс (GtG) или 1 мс (MPRT). Также матрица обеспечивает просто фантастичекие показатели яркости 720 кд/м2 (обычный режим) и 1000 кд/м2 (пиковый) нит и статической контрастности 4000:1. Цветовая гамма также имеет впечатляющие показатели (NTSC: 119 %, sRGB: 145 %), которые позволят использовать монитор и для работы над визуальным контентом, а дополнительная технология Quantum Dot Color обеспечивает более широкий динамический цветовой диапазон и более точную цветопередачу. В ней используются инновационные полупроводниковые нанокристаллы, которые обеспечивают более насыщенные синие, красные и зеленые оттенки. Все эти параметры обеспечат любителям консольных игр максимально яркое, четкое и реалистичное изображение. Еще монитор оснащен функцией MultiView, которая позволяет подключить сразу два источника сигнала и работать с несколькими устройствами. Монитор также оснащен режимом Low Input Lag и технологией Adaptive Sync, которая работает по такому же принципу, что и AMD FreeSync/NVIDIA G-Sync.

Philips 559M1RYV: флагман в мире консольного гейминга

Philips 559M1RYV не похож на монитор, к которым мы привыкли, и способен впечатлить своими габаритами. Его диагональ составляет 55 дюймов. Он также имеет специальную маркировку Designed for Xbox и станет одним из лучших подарков для любителей консольных игр. Приятные впечатления также производят тонкие рамки с трех сторон экрана. Как и предыдущие модели серии Momentum Philips 559M1RYV оснащен подсветкой Ambiglow. Модель также оснащена встроенной акустической системой от Bowers & Wilkins, которая обеспечивает превосходное насыщенное звучание. Эта система включает встроенный сабвуфер, а также динамики, соответствующие среднему и высокому частотному диапазону. Подставка позволяет регулировать только наклон. Несмотря на это она обеспечивает максимальную устойчивость всей массивной конструкции.

Philips 559M1RYV оснащен VA-матрицей, характеризующейся 4K-разрешением, высокой контрастностью (4000:1) и яркостью (750 нит – обычный режим, 1200 – режим HDR). Частота обновления кадров составляет 144 Гц, если использовать монитор с ПК. Если же подключать игровую консоль частота будет 120 Гц. Время отклика составляет 4 мс (GtG) или 1 мс (MPRT). Монитор имеет поддержку Display HDR 1000, благодаря чему обеспечиваются более высокие показатели визуализации по сравнению с другими мониторами, совместимыми с HDR, а также оснащен режимами Low Input Lag, LowBlue и технологией Multiview.

В заключении стоит отметить, что все устройства, описанные в данном гиде, изготовлены из экологичных материалов и поддаются безопасной утилизации.

Компания Philips не перестаёт удивлять пользователей, выпуская самые разные игровые мониторы для геймеров с любыми предпочтениями. Надеемся данный гид будет полезен для всех, кто хочет порадовать себя или близких подарком, который точно порадует любого любителя игр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button