Новости

Киберспортивный дайджест за 20 июля

«Киберспортивный дайджест» — главные новости из мира киберспорта за 20 июля.

→ Обновление Dota 2 добавило новые советы для экрана паузы.

Valve выпустила обновление для Dota 2, в котором добавила новые советы для экрана паузы, а также исправила старые неактуальные подсказки. Теперь эти советы можно копировать в буфер обмена.

→ Valve начала принимать заявки на коллекционные фигурки за уровни Боевого пропуска.

Valve создала на сайте Dota 2 специальную страницу, на которой можно подать заявку на получение сувенирных фигурок Collector’s Aegis и Collector’s Baby Roshan. Для первого сувенира необходимо иметь Боевой пропуск с 1 тыс. уровней и выше, а для фигурки Baby Roshan — с 2 тыс. уровней и выше.

→ Jeremy Khan — новый герой кастомного режима CHIP.

В пользовательском режиме CHIP появился новый персонаж — Jeremy Khan, младший брат Axe. На канале DotaCinema опубликовали историю героя, а также обзор его способностей и реплики.

→ OpTic Gaming и ENCE eSports прошли в плей-офф Europe Minor Championship London 2018.

OpTic Gaming и ENCE eSports оказались сильнее французских команд 3DMAX и LeftOut в борьбе за выход в плей-офф Europe Minor Championship — London 2018. Они встретятся с победителями группы В, которые определятся 20 июля.

→ Zews пропустит ELEAGUE CS:GO Premier 2018.

Тренер Team Liquid Вилтон zews Прадо не приедет на ELEAGUE CS:GO Premier 2018. Он вынужден вернуться в Бразилию, чтобы решить проблемы со здоровьем. Об этом Прадо сообщил в твиттере.

→ VAC забанил рекордное число игроков за сутки.

19 июля Valve Anti-Cheat забанил более 61 тыс. игровых аккаунтов в Steam. Это рекордное число за все время существования платформы. Статистика взята с ресурса SteamDB.

→ Natus Vincere заняли второе место в командном рейтинге Торина.

Данкан Thorin Шилдс поставил Natus Vincere на второе место в рейтинге составов по CS:GO за апрель-июль 2018 года. Он назвал ростер Данила Zeus Тесленко главным конкурентом Astralis за звание лучшей команды в мире в ближайшие месяцы. Рейтинг опубликован на портале VPEsports.

→ Sprout вышла в плей-офф Europe Minor Championship — London 2018. Ninjas in Pyjamas в шаге от вылета.

Sprout выиграла у Ninjas in Pyjamas в матче победителей группы B на Europe Minor Championship — London 2018. Команда сразится с ENCE eSports в полуфинале плей-офф.

→ Team Kinguin покинула Europe Minor Championship — London 2018. TaZ впервые пропустит мейджор.

Team Kinguin проиграла второй матч подряд в групповом этапе Europe Minor Championship — London 2018 и покинула чемпионат. Капитан команды Виктор TaZ Войтас впервые за карьеру не выступит на major-турнире по CS:GO.

→ Team Secret подписала четвертого игрока по Fortnite. Ему 15 лет.

Team Secret расширила состав по Fortnite, сообщает твиттер организации. Четвертым игроком команды стал Йоаким Osmo Осмо из Норвегии, ему 15 лет.

→ В «Доте» выпустили второй Collector’s Cache к The International 2018.

Разработчики Dota 2 начали продавать Collector’s Cache II к The International 2018. Он стоит $2. Приобрести сундук могут только владельцы Боевого пропуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button