Новости

Киберспортивный дайджест за 25 июня

«Киберспортивный дайджест» — главные новости из мира киберспорта за 25 июня.

→ Evil Geniuses прошли на The International 2018. OpTic, coL и Immortals разыграют еще один слот.

Evil Geniuses обыграли Immortals в финале верхней сетки закрытой квалификации к The International 2018 для команд из Северной Америки. Победитель прошел на TI8, а проигравший поборется за слот с OpTic Gaming или compLexity Gaming.

→ RuHub обогнала Maincast по числу зрителей в 5-6 дни отборочных TI8.

Ресурс ESC опубликовал статистику студий в 5-6 дни отборочных на The International 2018. 22 июня пиковое число зрителей на стримах Twitch составило 109 тыс.: в этот момент RuHub обходил Maincast более чем в два раза.

→ Iceice завершит карьеру игрока.

Ли iceice Пэн, выигравший The International 2016 в составе Wings Gaming, завершит карьеру игрока. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщил портал esportsheaven.com. Сам игрок информацию об уходе не подтвердил.

→ TNC Pro Team выступит на The International 2018.

TNC Pro Team прошла на The International 2018. В решающем матче азиатских отборочных команда Карло Kuku Палада обыграла TNC Tigers.

→ OG выступит на The International 2018.

OG справилась с Wind and Rain в финале закрытой квалификации к The International 2018 для Европы и прошла в основную часть турнира. Состав Йохана n0tail Сундштайна не уступил ни в одном матче по ходу отборочных.

→ OpTic Gaming поборется с Immortals за слот на The International 2018.

OpTic Gaming победила compLexity Gaming со счетом 2:0 в закрытых отборочных на The International 2018 для Северной Америки. Коллектив прошел в финал нижней сетки, где сыграет с Immortals за последний слот в основной части турнира.

→ Team Kinguin выиграла путевку на ZOTAC Cup Masters 2018.

Team Kinguin стала чемпионом европейского отборочного этапа ZOTAC Cup Masters 2018. В решающем матче за квоту на основной турнир польская пятерка обыграла болгарский коллектив Windigo Gaming.

→ Happy зарегистрировался за Tempo Storm на сайте ESEA.

Бывший капитан Team EnVyUs Винсен Happy Шопенгауэр присоединился к составу Tempo Storm на сайте ESEA. Неизвестно, кого именно заменил француз в команде — на данный момент в заявке отсутствуют Кристиан loWel Гарсия и Хендрик cheti Валлимяги. Стороны не прокомментировали ситуацию.

→ Аналитик G2 Esports ушел из команды.

Никлас enkay J Крумхорм ушел из G2 Esports. Он заявил в твиттере, что его контракт с испанской организацией еще действует, но он готов стать тренером или аналитиком в другой команде.

→ Luminosity сыграет против compLexity в закрытой квалификации ESL One New York 2018.

Организаторы ESL One New York 2018 объявили расписание и сетку закрытой квалификации для Северной Америки. В первых матчах Luminosity Gaming встретится с compLexity Gaming, а Swole Patrol сыграет против Rogue.

→ Gambit Esports сыграет с North в финале верхней сетки квалификации ESL One New York 2018.

Gambit Esports и North встретятся в финале верхней сетки отборочных на ESL One New York 2018. После первого дня закрытую квалификацию покинули Heroic и BIG. Состав Кирилла ANGE1 Карасёва — HellRaisers — сыграет против OpTic Gaming в малом финале нижней сетки.

→ Team Kinguin вернулась в топ-30 рейтинга HLTV.org.

HLTV.org обновил рейтинг лучших команд мира по состоянию на 25 июня. Никаких изменений в первой десятке не произошло: лидерами топа по-прежнему остались Astralis, FaZe Clan и Natus Vincere. Коллектив Виктора TaZ Войтаса Team Kinguin после победы на европейском финале ZOTAC Cup Masters 2018 поднялся на 13 строчек и занял 30 место. В последний раз команда входила в рейтинг в ноябре 2017 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button