League of Legends

Riot Games внесёт изменения в национальные лиги League of Legends

Riot Games объявила, что с 2022 года в европейских национальных лигах по League of Legends произойдут изменения, которые будут направлены на увеличение стабильности и помощи росту киберспортсменов. Согласно нововведениям, все национальные лиги разделят на аккредитованные и неаккредитованные. При этом последние смогут подать заявку на аккредитацию, если будут соответствовать определенным критериям.

В первую очередь, такая градация лиг поможет в распределении бюджета. Во-вторых, она будет определять, нужны ли в этих регионах LAN-турниры. Для аккредитованных европейских лиг такие ивенты будут «не только желательными, но и ожидаемыми». Помимо этого, участники аккредитованных лиг будут добавлены в единую базу контрактов Riot Games.

Riot Games также подготовила ряд изменений в структуре. К примеру, компания планирует объединить польскую лигу с балканской, а нидерландскую с бельгийской. Аккредитованные лиги будут иметь стандартизованный призовой фонд, а команды получат увеличенное финансирование. Изменятся и правила для стримеров: теперь клубы из аккредитованных лиг получат возможность транслировать свои матчи параллельно с официальными эфирами Riot Games.

Представители Riot Games пообещали проводить ежегодные встречи с руководителями региональных лиг, чтобы корректировать и улучшать экосистему европейской соревновательной сцены, перенимать друг у друга положительный опыт и развиваться вместе. Компания предоставит больше подробностей после завершения European Masters 2021 Summer.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button