League of Legends

Спустя три года Ninjas in Pyjamas вернулись в League of Legends

Шведская организация Ninjas in Pyjamas объявила о слиянии с китайской киберспортивной компанией ESV5, владеющей командами Victory Five и Ultra Prime по League of Legends.

В следующем сезоне в китайской лиге LPL будет представлен тег NiP.

Ninjas in Pyjamas:

Ninjas in Pyjamas:

«С момента возрождения NIP мы неустанно работали над тем, чтобы стать первой по-настоящему глобальной киберспортивной организацией. Сегодня мы делаем гигантский шаг к этой цели, выйдя на новый рынок вместе с китайской киберспортивной группой ESV5 и создав NIP Group — глобальную организацию, объединяющую команды всех основных киберспортивных игр.

Благодаря этому решению у нас будет место во франшизе LPL, крупнейшей лиге по League of Legends в мире, и мы переименуем Victory Five в Ninjas in Pyjamas».

Неизвестно, будет ли состав Victory Five пересобран в следующем сезоне. На данный момент команда занимает последнее место в LPL со статистикой 0-16.

Впервые шведская организация приняла участие в чемпионатах по League of Legends в 2013 году, подписав ростер Copenhagen Wolves. В ноябре того же года из команды ушел звездный игрок Сорен Bjergsen Бьерг, а в 2014-м она полностью распалась.

Второй раз NiP собрала команду по LoL в 2017 году, однако в ходе квалификаций в сезон EU LCS 2018 она не смогла получить слот в основном европейском чемпионате. Последним турниром для NiP был European Masters 2018.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button