Новости

Мир киберспорта за 13 сентября: ежедневный онлайн PUBG Mobile превысил 20 млн человек

Главные новости из мира киберспорта за 13 сентября в киберспортивном дайджесте.

→ Ежедневный онлайн PUBG Mobile превысил 20 млн человек.

Разработчики мобильной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds раскрыли число активных пользователей, которое набралось за последние полгода. В игру каждый день заходят не менее 20 миллионов человек из более чем 200 стран.

→ В PUBG изменили систему подсчета боевых очков.

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds объяснили новую систему распределения BP. Они рассказали, как сбалансировали показатели, чтобы игроки получали награды более справедливо.

→ Сноуборды, альпинизм и снежная буря. Разработчики мобильной PUBG показали новую «королевскую битву».

Tencent Games опубликовала геймплейный трейлер «королевской битвы» Ring of Elysium. Действие игры происходит в снежном сеттинге, пользователи управляют альпинистами. Среди доступного транспорта — сноуборды, снегоходы, машины и парапланы. Игра выйдет в раннем доступе Steam 19 сентября, распространять ее будут бесплатно.

→ Разработчики PUBG исправили баги с опытом и запретом на торговлю предметами.

Разработчики PUBG в твиттере сообщили об исправлении двух багов, возникших у пользователей PC. Из-за этих ошибок игроки не могли продавать предметы на торговой площадке Steam, а также не получали опыт за выживание во время матчей. Проблемы возникли после выхода патча #21.

→ S1mple, Resolut1on и CEO NaVi поучаствуют в Киевском марафоне.

Александр s1mple Костылев, Роман Resolut1on Фоминок, Kyivstoner и CEO Natus Vincere Евгений HarisPilton Золотарев пробегут Киевский марафон в рамках спонсорского мероприятия от HyperX. Забег состоится 7 октября.

→ Riot Games наняла бывшего топ-менеджера Uber для улучшения корпоративной культуры.

Riot Games взяла в штат Франсис Фрей, которая ранее работала старшим вице-президентом по лидерству и стратегии в Uber. На новом месте она получила должность главного консультанта по решению проблем между сотрудниками. Назначение произошло на фоне обвинений Riot Games в поддержании сексистской корпоративной культуры.

→ TyLoo выступит на Toyota Master Bangkok 2018.

Организаторы Toyota Master Bangkok 2018 выдали приглашение на турнир TyLoo. Ранее инвайт получили Renegades. Чемпионат пройдет с 21 по 25 ноября в Таиланде. Призовой фонд турнира составит $100 тыс.

→ MIBR получила слот в ESL Pro League Season 8 для Северной Америки. SK Gaming осталась в лиге.

Организаторы ESL Pro League позволили MIBR участвовать в восьмом сезоне лиги. Они отдали команде место OpTic Gaming, у которой забрали слот из-за переезда состава в Европу. Среди участников EPL по-прежнему числится SK Gaming; на 13 сентября 2018 года организация не представила новый ростер.

→ Матч между Astralis и NaVi собрал больше всего зрителей в первый день группового этапа FACEIT Major.

Поединок Astralis — Natus Vincere собрал наибольшее число зрителей в первый день основного этапа FACEIT Major — London 2018. В пике игру смотрело более 641 тыс. чел. Статистика не учитывала китайскую аудиторию.

→ В Dota Plus добавили поиск по ролям для рейтингового матчмейкинга.

Valve обновила сервис Dota Plus: теперь его подписчикам доступен поиск рейтинговых матчей по ролям. Ранее эту систему протестировали в Боевом пропуске The International 2018. Разработчики также добавили в Dota Plus приветственный квест: игроки, которые победят в пяти матчах с подбором по ролям, получат по 5 тыс. осколков.

→ Иллидан продолжит выступать с Синдереном.

Микс Ильи Illidan Пивцаева и Троелса syndereN Нильсена HAPPY GUYS зарегистрировался на сайте Dota 2. Команда осталась в полном составе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button