Новости

Мир киберспорта за 17 августа: в PUBG добавят Beryl M762 и мотороллер

Главные новости из мира киберспорта за 17 августа в киберспортивном дайджесте.

→ В PUBG добавят Beryl M762 и мотороллер.

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds загрузили на тестовый сервер обновление #20. Они исправили множество багов в рамках кампании FIX PUBG, а также добавили в игру Beryl M762 и транспорт.

→ Dendi прилетел в Ванкувер. Он отрицает участие в шоу-программе The International 2018.

Пользователь reddit BrBanana встретил Данила Dendi Ишутина в аэропорту Вануквера. В подтверждение он опубликовал совместное фото с игроком. Автор поста спросил у Ишутина, будет ли он выступать против искусственного интеллекта OpenAI или как-то еще участвовать в The International 2018. Киберспортсмен заверил, что приехал просто отдохнуть и посмотреть хорошую «Доту».

→ Российская сборная выиграла стартовые матчи в квалификации Overwatch World Cup 2018.

Сборная России закончила первый день отборочного турнира на Overwatch World Cup 2018 без поражений и возглавила таблицу лидеров. Матчи квалификации проходят в Инчхоне, Южная Корея, в них участвуют шесть национальных составов.

→ Финал 2018 World Championship пройдет на площадке с 50 тыс. мест в Инчхоне.

Riot Games опубликовала в блоге информацию о том, где пройдут этапы 2018 Worlds Championship и сколько будут стоить билеты. Финал состоится на площадке Munhak Stadium в Инчхоне, Южная Корея. Посетить его смогут более 50 тыс. зрителей, билеты можно будет приобрести с 25 сентября.

→ Fnatic выступит на IEM Chicago 2018.

Организаторы IEM Chicago 2018 пригласили на турнир Fnatic. Инвайт на чемпионат, который состоится в ноябре, получит еще одна команда.

→ Поддержка государства и рост организаций. Представитель Tencent назвал преимущества и проблемы франшизной LPL.

Глава отдела интерактивных развлечений Tencent, которой принадлежит Riot Games, Джин Ли Бо подвел предварительные итоги перехода китайской LPL на франшизную систему. Он заявил, что это помогло росту киберспортивных организаций и фанбазы игры, а также повысило посещаемость матчей. При этом он отметил, что клубам потребуется время, чтобы выстроить необходимую инфраструктуру. С Ли Бо поговорило издание Inven Global.

→ HellRaisers сыграют с MIBR в первый день DreamHack Masters Stockholm 2018. Gambit Esports встретится с mousesports.

Организаторы DreamHack Masters Stockholm 2018 опубликовали расписание матчей турнира. В первом круге Natus Vincere встретятся с Ghost Gaming, Gambit Esports сыграет с mousesports, а HellRaisers поборются с MIBR. Первые матчи на выбывание состоятся уже 29 августа — в первый день чемпионата.

→ Realm Royale потеряла 94% игроков за два месяца.

94% пользователей отказались от «королевской битвы» Realm Royale через два месяца после релиза. 17 августа в нее играют 3 тыс. человек. Статистика доступна на сайте steamdb.info.

→ «Головоломки Бума» — превью нового режима в Hearthstone.

Разработчики рассказали, каким будет новый бесплатный режим «Головоломки Бума» для Hearthstone. В нем игрокам предложат решить четыре типа головоломок — «Смерть», «Отражение», «Очистка стола» и «Выживание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button