Новости

Мир киберспорта за 7 августа: Invoker и Faceless Void сразятся за выход в финал

Главные новости из мира киберспорта за 7 августа в киберспортивном дайджесте.

→ Invoker и Faceless Void сразятся за выход в финал голосования за Аркану.

В Боевом пропуске The International 2018 завершился четвертьфинал голосования за Аркану. Претендентов на новый редкий предмет осталось четыре: Rubick, Faceless Void, Invoker и Spectre. Финалисты конкурса станут известны 14 августа.

→ FIFA eWorld Cup 2018 в пике смотрело 90 тыс. человек. На русскоязычном стриме было 13 зрителей.

Чемпионат мира по FIFA собрал в пике более 90 тыс. зрителей, статистику турнира опубликовал ECS.Watch. Лучший результат на китайских трансляциях составил 363 человека, русскоязычный стрим в пике смотрели 13 зрителей.

→ Blitz о матче с OpenAI: «Боты были сильнее нас со стратегической точки зрения».

Мидер команды людей в матче против OpenAI Уильям Blitz Ли рассказал на reddit, что боты оказались сильнее в драфте и перемещениях по карте. По его словам, искуственный интеллект совершал те действия, которые можно было бы ожидать от профессиональной команды.

→ Драфты Team Serenity на квалификации TI8 проходили с компьютеров трех разных игроков .

Директор по развитию Mars Media Димитри GodBlessMali Валлетт сообщил, что героев всегда выбирает Pyw, но его тиммейты участвуют в драфте. Валлетт сослался на менеджера Team Serenity.

→ Double Dimension и Elements Pro Gaming сыграют в плей-офф Rivalry.gg Rumble. Team Spirit и Vega Squadron покинули турнир.

В финальных матчах групповой стадии Rivalry.gg Rumble определились два участника плей-офф — Double Dimension и Elements Pro Gaming. Они выбили из турнира Team Spirit и Vega Squadron: обе команды выступали с тестовыми составами.

→ В Fortnite добавили двустволку и временный режим «Стойкая буря».

Epic Games загрузила в основной клиент Fortnite обновление 5.20, с которым ввела в «королевскую битву» двустволку и новый временный режим «Стойкая буря». Разработчики также изменили шансы появления торговых автоматов и улучшили производительность игры.

→ Ghost Gaming выступит в групповом этапе StarSeries i-League PUBG Season 2.

Организаторы StarSeries i-League PUBG Season 2 пригласили Ghost Gaming в групповой этап турнира. Ранее инвайты получили три китайских коллектива: Team 17, Victory Five и X-Quest.

→ Датамайнеры Fortnite нашли космические скины.

Игроки в Fortnite обнаружили два скина космической тематики в файлах игры. Они также нашли ещё шесть неопубликованных обликов, включая модельку с Durr Burger на голове.

→ ESL назначила второго CEO.

ESL перевела главного операционного директора Девида Нейшеля на должность со-CEO — первым остался Ральф Райхерт. Пост Нейшеля занял Кшиштоф Пикевич, который выполнял обязанности старшего вице-президента. Об этом сообщил портал The Esports Observer.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button