CS GO

Битва за равенство. Мужчины сыграют с женщинами на чемпионате по CS:GO

В июле пройдёт чемпионат по CS:GO со смешанными командами.

В апреле Анна «Ant1ka» Ананикова вызвала на дуэль капитана Natus Vincere Даниила «Zeus» Тесленко. И хотя в итоге она проиграла, фанаты CS:GO положительно оценили ее рвение доказать, что девушки могут противостоять парням в киберспорте.

В продолжение темы telegram-канал @cyberslovo обнаружил, что в июле пройдет своеобразный турнир за равенство: девушки сыграют с парнями в одной команде.

Комментарий организаторов:

Киберспорт доступен всем одинаково. Нет ни одной причины, чтобы не допускать женщин к общим соревнованиям. Мы за равенство: eSport = equal sport! Участие в смешанных турнирах ускорит развитие женских команд. Девушки-геймеры не хуже. Они — другие.

Принять участие в турнире сможет любой желающий, а основное условие чемпионата заключается в следующем: в каждой команде должен быть как минимум 1 человек другого пола. Прием заявок открыт до 15 июня 2018 года. На июнь и июль запланирован квалификационный отбор, по итогам которого в финале сразятся 32 команды.

Финальный этап пройдет 17 и 18 июля на арене «Телеканала Е». Более подробно о чемпионате можно прочитать на официальном сайте организаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button