CS GO

Интервью B1ad3 про Natus Vincere для HLTV.org

Новый тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский объяснил как выбирали новых игроков в состав.

О переходе Boombl4 и GuardiaN в NAVI

«Начнем с того, что мы взяли Boombl4. Мы понимали, что в этом году в какой-то момент Zeus может покинуть состав, так как он много говорил об этом. Поэтому капитан нам нужен был намного раньше, чем уйдет Zeus, чтобы потом мы не оказались в дурацкой ситуации, в которую я попал с Gambit, когда мы не могли найти координатора. Потом мы тестировали разных снайперов, думали над множеством вариантов. GuardiaN очень хорошо вписывается в эту команду, так как у нас в составе молодые игроки, а он намного старше остальных. Нам нужен был опытный игрок. Даже несмотря на то, что я тренер команды, нельзя положиться на состав полностью из молодых игроков, иногда им требуется этот опыт в самой игре. GuardiaN играл в FaZe и в NAVI, участвовал во многих финалах, он очень опытный».

Об улучшении навыков игроков

«Мы способны на многое, если продолжим прогрессировать, как это происходит сейчас. Все игроки очень мотивированы и прислушиваются ко мне. Это то, чего мне не хватало ранее, потому что не всегда игроки слушали всё, что я пытался им сказать. Я вижу, как они сильны и могут быстро анализировать ситуации, чтобы создать пространство в игре. Нам просто нужно дать им больше знаний, чтобы улучшить их навыки. Мы пытаемся дать им больше знаний о CS, потому что они допускают ошибки в основах, пытаются сыграть во многих важных ситуациях индивидуально, не полагаясь друг на друга и на командную игру. До того, как я пришел, они не использовали на полную всё то, что давала им игра. Каждая деталь, командная составляющая, контроль карты, тактическая сторона — нам нужно вывести все аспекты игры на высший уровень. В будущем мы будем очень сильны, если проработаем всё это».

О стиле игры команды

«Дело в том, что самая важная часть текущей системы — свобода действий игроков в определенные моменты. 60% они играют структурированно, а 30-40% — свободно, что меняется от оппонента к оппоненту. Нам нужно менять наш стиль игры на основе этого. Если мы играем против специфического соперника, то нам нужно давать им меньше свободы, а в остальных случаях — наоборот. Самое важное, что у игроков всегда есть свобода действий — не то чтобы они могут делать все, что захотят, у них постоянно есть план на игру. На карте всегда бывают одинаковые ситуации, команды играют практически по одной и той же тактике. Если проанализировать карту и матчи, можно заметить, что когда вы выигрываете важную ситуацию, то получаете огромное преимущество и побеждаете в раунде очень легко. Чтобы это подчеркнуть, нужно дать игрокам свободу в конкретные моменты этих ситуаций».

Комментарии

    1. Да воду он льет. Одно и тоже уже столько лет говорит, только в разных составах

      1. А что он по-твоему должен был сказать? «У нас новый состав и мы рассчитываем только на проигрыш, ребята еще не сыгрались — результатов не ждите»?

  1. Не знаю, я так и не понял, зачем нужен Гвардиан.аргумент что он опытный не канает. Флейми тоже опытный, и симпл ,топ 1 между прочим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button