Новости

Новый логотип Virtus.Pro

1 ноября одной из лучших команд СНГ Virtus.pro исполнилось 15 лет. В честь этого события клуб представил новый фирменный стиль. Логотип снова будет оранжевым, а медведь станет ещё более грозным.

Новый логотип Virtus.Pro
Новый логотип Virtus.Pro

За свою историю организация дважды проводила ребрендинг. В 2011 году на логотипе организации появился медведь и когти, а сам символ команды был обрамлён в щит. К десятилетию организации лого упростили, сделали лаконичным и добавили в фирменный стиль огненно-оранжевый цвет. Тогда разработкой брендинга занималось креативное агентство «Южный парк». Перед The International 8 медведь приоделся в брендовые цвета спонсора команды «Мегафон», что вызвало немало критики со стороны сообщества.

Как менялись логотипы Virtus pro
Как менялись логотипы Virtus pro

«В киберспортивном мире все знают Virtus.pro, поэтому мы решили избавиться от надписи в логотипе команды. Оранжевый элемент на фоне медведя мы трансформировали в букву V, которая и стала основой всего обновлённого стиля», — объяснил Андрей Горбунов, арт-директор студии спортивного дизайна Quberten, которая занималась созданием нового лого.

Команду сподвигло на изменение логотипа то, что основная коммуникация со зрителями проходит через экран, и это требует соответсвия своим параметрам.  Перед дизайнерами стояла задача отшлифовать существующий логотип, сохранив узнаваемые элементы.

«Мы навсегда запомним победы, одержанные командой еще со старым медведям на груди, но уверены, что с новым логотипом их станет ещё больше», — отметил генеральный менеджер Virtus.pro в официальном анонсе.

В утверждении финального логотипа участвовали медийная команда, руководство холдинга ESforce, Роман Дворянкин и Антон Черепенников. Все они остались довольны конечным результатом.
Так что следующим шагом в обновлении Virtus.pro станет новая форма. Вместе с новым логотипом её можно будет увидеть уже в январе 2019 года.

Состав команды Virtus.pro

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button