Обзоры

Обзор 2К монитора Philips 275E1S с игровым режимом SmartImage

Привычные для большинства FullHD мониторы постепенно вытесняются более качественными моделями 2К и 4К.

Такие мониторы впечатляют своей картинкой и эффектным воспроизведением видео или современных игр. Выбрать сегодня девайс задача сложная, ведь рынок ежегодно пополняется новыми моделями. Поэтому сегодня мы расскажем про один из самых универсальных 2K мониторов – Philips 275E1S. И начнем мы с внешнего вида.

Внешний вид и подставка

Дизайн у данной модели строгий. Никаких излишеств, броских пластиковых вставок или светодиодных подсветок. Классический, но смотрится уверенно и аккуратно в любой обстановке. Идеально впишется в стильный интерьер рабочего места или уютный уголок дома. Корпус у монитора полностью матовый – нам такой вариант нравится больше глянца.  Примечательно, что при производстве дисплея не использовались ртуть и свинец, а это значит, что он экологически безопасный и при будущей утилизации не нанесет вреда окружающей среде.

Блок питания внешний. В этом есть свои плюсы, ведь в случае поломки блока питания не придётся сдавать в сервис весь монитор или разбирать его. Обратная сторона корпуса также выполнена из матового чёрного пластика с лёгкой текстурой. На тыльной стороне расположены все разъемы: HDMI, VGA (D-sub), DisplayPort, а также 3.5 мм аудио выход и разъём для подключения кабеля от внешнего блока питания. На фронтальной стороне расположена сенсорная панель для включения и управления в меню.

Подставка Philips 275E1S выглядит весьма оригинально: практичный и устойчивый квадрат, который обеспечивает надежное положение монитора на столе. Подставка тоже выполнена из матового пластика, который не подвергается царапинам. Собирается вся конструкция быстро и легко. Наклон возможен в диапазоне -5/20 градусов. Имеет крепление VESA, благодаря которому монитор можно расположить на стену.

Качество изображения

В Philips 275E1S используется IPS матрица, что является несомненным преимуществом, особенно для тех, кто будет использовать монитор в качестве инструмента для фото и видео редактирования или для современных игр. Он практически избавлен от рамок, что визуально создает безрамочное и большое пространство. Высокопроизводительные дисплеи имеют высокую плотность пикселей и качественно отображают цвета и полутона. Также чистое изображение обеспечивает технология от Philips «SmartContrast». Анализируя отображаемый контент, технология автоматически подбирает цвета и интенсивность подсветки. Такая функция позволит профессионалам получить оптимальный уровень контрастности, а геймерам будет обеспечена насыщенность темных оттенков. При работе с обычными офисными приложениями SmartContrast настроит подсветку так, чтобы не тратилась лишняя электроэнергия.

Изображение выводится на 27-ми дюймовый IPS дисплей с разрешением 2К/QHD (2560×1440). Углы обзора широкие: 178/178 градусов под любым углом просмотра. Мы особенно приветствуем мониторы с IPS, потому что они выдают значительно более яркие и четкие картинки. У данной модели заявлена частота кадров 75 Гц при 4 мс времени отклика. Этого может быть маловато для профессионального киберспорта, но таких параметров будет достаточно для динамичных сражений в играх и для комфортной работы в профессиональных программах. Тут нужно понимать, что разрешение экрана для такой диагонали весьма приличное, и картинка в играх с максимальными настройками графики смотреться будет очень вкусно, но при таком разрешении и настройках для того, чтобы выжать больше 60+ FPS, нужен будет очень мощный и дорогой компьютер, который есть далеко не у каждого пользователя. А тут как раз матрица с «комфортной» частотой 75 Гц.

Стоить отметить, что у монитора помимо HDMI и DisplayPort есть и VGA. Для кого-то может показаться странным наличие такого интерфейса в современном девайсе, но у многих пользователей есть необходимость подключать свои устройства именно через такой кабель, поэтому мы считаем это очень удобно. Показатели яркости — 250 кд/м², статическая контрастность 1000:1. Цветовые охваты: NTSC 93 %*, sRGB 104 %*. Подсветка равномерная – заметных пятен даже в темноте мы не заметили. Стоит сказать, что для максимального улучшения качества картинки в данном мониторе используется технология CrystalClear, которая призвана не только придать максимальную реалистичность цветам, но и снизить нагрузку на глаза. К картинке нет никаких вопросов — цветовая насыщенность и контрастность на высоте. При этом имеется весьма гибкая система настроек, позволяющая подогнать изображение под свои нужды.

Игровой режим SmartImage

Philips 275E1S оснащен современной технологией от Philips «SmartImage». Технология позволяет геймерам переключать режимы в экранном меню исходя из потребностей игры. Например: играя в Doom или CS:GO, лучше выбрать режим FPS (шутер от первого лица), который улучшает отображение темных сцен и позволяет лучше видеть скрытые предметы в темноте. Режим Racing используется для гонок и улучшает изображение посредством увеличения времени отклика и повышения цветопередачи. Для стратегий включается режим RTS, который подсвечивает определенные области и меняет размер картинки.

Режим LowBlue – режим блокировки синего света

В результате карантина и самоизоляции пользователи стали проводить за играми на треть больше времени, и увеличили просмотры видео в полтора раза, также не стоит забывать, что сейчас практически все работают за экранами. В связи с этим люди ощущают утомление и усталость глаз, а также нарушение сна. Происходит это из-за того, что свечение синего света блокирует наше естественное желание спать и потом заснуть становится сложнее. Так что наличие в вашем девайсе такого режима как LowBlue поможет проводить время за любимыми развлечениями или работой с большим комфортом и в перспективе сохранит зрение.

 

Технология Flicker Free – дополнительная забота о глазах

Свечение синего света не единственная проблема для наших глаз. Негативное влияние на зрение также оказывает мерцание экрана, под которое глаза вынуждены подстраиваться и уставать. Из-за этого пользователи ощущают сухость в глазах, а иногда даже головные боли.

Для решения этой проблемы монитор Philips 275E1S оснащен технологией Flicker Free, она создает постоянный световой поток, при котором глаза не замечают того мерцания на дисплее.

AMD FreeSync – уникальная графика в играх

Технология FreeSync Premium синхронизирует количество кадров, генерируемых видеокартой, с частотой обновления монитора, что обеспечивает плавную картинку, исключая разрывы и зависания.

Монитор с функцией FreeSync подарит любителям динамичных игр новые впечатления, так как позволяет ощущать изображение более плавно и реалистично.

Характеристики

Диагональ, дюймов 27
Тип матрицы IPS
Максимальное разрешение, точек 2560×1440 с частотой 75 Гц
Яркость, кд/м2 250
Контрастность 1000:1
Время отклика, мс 4
Видеовходы HDMI, VGA (D-sub), DisplayPort
Габариты с подставкой, мм 613x461x195
Вес, кг 3,99

Комплектация и разъемы

Монитор нам доставили в массивной картонной коробке с логотипами PHILIPS и изображением самой модели. Для удобства переноски на коробке имеется пластиковая ручка.

В комплект поставки данного монитора входят:

  • Внешний блок питания;
  • Подставка;
  • Кабель питания;
  • Кабель HDMI;
  • Документация.

Отвёртка для сборки не потребуется.

Мы заметили минус в расположении разъемов: они все находятся на тыльной стороне монитора, что доставляет неудобства при использовании креплений VESA. Если пользоваться монитором на подставке, то этот момент остается незамеченным. Данная модель имеет такие разъемы:

  • VGA (аналоговый);
  • HDMI (цифровой, HDCP);
  • DisplayPort, 1 шт;
  • Аудиовыход 3.5 мм.

Итог

Очень достойный 27-дюймовый 2К-монитор с панелью IPS, оснащенный множеством современных технологий, подарил нам отличные впечатления благодаря насыщенности цветов и наличию игровых функций. Его скромный, но строгий дизайн точно понравится любителям классики и позволит одинаково уместно использовать его как дома, так и в офисе.

Philips 275E1S получает от нашей редакции уверенную награду как один из лучших универсальных мониторов для работы и развлечений в своей ценовой категории. Рассмотренная модель характерна достойным охватом цветового пространства sRGB, равномерной подсветкой и хорошей цветопередачей. Данная модель станет отличным решением для тех, кто ценит качество и четкость изображения в профессиональных программах. Также Philips 245E1S будет интересен широкому кругу геймеров. Качественная матрица с Quad HD разрешением и, пусть и не заоблачной, но уже приятной частотой обновления 75 Гц может позволить совершенно по-новому взглянуть на любимые игры.

Благодарим наших партнеров, компанию MMD, за предоставленный монитор.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button