Новости

Продюсер реалити-шоу GAMERZ: «Шанс попасть во Fnatic Academy предоставится после месячного испытательного срока»

Продюсер GAMERZ Карл Майкл Касте раскрыл детали главного приза второго сезона проекта. По его словам, участники знали о формате шоу до его начала и понимали, что попадут во Fnatic Academy не сразу после победы, а только по завершении испытательного срока.

Все участники понимали и согласились на формат шоу, прежде чем поучаствовать в нем, — рассказал Касте в официальном заявлении на сайте GAMERZ. — Пять счастливчиков из команды «красных», которые победили в финале второго сезона, получили уникальный шанс попасть во Fnatic Academy. Возможность предоставится после месячного испытательного срока, где участников коллектива будут тренировать, обучать и оценивать менеджмент Fnatic. Данная фаза стартует с 9 апреля, игрокам будут ежедневно платить [зарплату] с первого дня.

Перед началом GAMERZ Season 2 представители реалити-шоу заключили партнерство с организацией Fnatic. Команда победителей должна была сформировать состав Fnatic Academy по CS:GO. По окончании второго сезона менеджмент Fnatic заявил, что проведет буткемп для чемпионов проекта в Йёнчёпинге, после чего предложит выбранным участникам контракты на шесть месяцев.

Реалити-шоу GAMERZ Season 2 прошло с 5 по 24 марта для игроков из Европы. 12 участников поселили в игровой дом и разделили на два состава. В финале осталось 10 игроков. Team RED одолела Team BLUE со счетом 2:0. Тренером команды «синих» выступил Абдисамад SpawN Мухамед — наставник победителей первого сезона реалити-шоу. Команду «красных» возглавил Джонатан devilwalk Люндберг — чемпион первого мейджора DreamHack Winter 2013 CS:GO и тренер Fnatic в 2014-2015 годах.

Ранее Flickshot.fr опубликовал расследование касательно первого сезона GAMERZ. По данным портала, каждый участник шоу подписал двухлетний контракт с агентством по поиску талантов, согласно которому должен отдавать 20% от всех последующих выигрышей. Продюсер GAMERZ опроверг эту информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button