Новости

Сборка фильмов о Киберспорте

Чтобы разобраться в индустрии киберспорта, необходимо прошерстить огромное количество информации, заглянуть за кулисы киберспортивных чемпионатов, увидеть именитых спортсменов — и всё равно не до конца проникнуться желаемой атмосферой.

Считается, что просмотр фильмов — это незаменимое уютное времяпровождение в обществе как и самого себя, так и друзей. Поэтому мы составили небольшой список кинокартин, которые придутся вам по душе и обогатят необходимой информацией, совмещая приятное с полезным.

1. «Геймер».

В недалёком утопическом будущем высочайшее развитие нанотехнологий позволило технологическому гению Кену Каслу соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, многопользовательскую игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников. Главный герой Джон «Кейбл» Тилман, которого играет Джерард Батлер, становится заложником собственной игры, но он продолжает сражаться, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая заключила его в тюрьму.

2. «ФРАГ».

В фильме рассматривается феномен киберспорта, с чего все началось, откуда появились всевозможные лиги и откуда берутся все эти деньги на призовые. Также фильм рассказывает о некоторых очень известных игроках, таких как Fatal1ty, ставшим самым успешным про-геймером в мире, а также истории Lost-Cauze, который смог пробраться из грязи в князи. В фильме также появляются такие культовые в киберспорте личности как Slasher и Carmac.

3. «Бесплатная игра».

FREE TO PLAY — это полнометражный документальный фильм о трех профессиональных игроках из разных стран, соревнующихся за один миллион долларов США в первом международном турнире игры Dota 2. Турнир с призовым фондом в один миллион долларов перевернул мир игр и навсегда изменил киберспортивные перспективы для лучших игроков. В этом фильме, созданном компанией Valve, запечатлены трудности и нелегкие решения, с которыми сталкиваются игроки, принимающие участие в состязаниях высочайшего уровня.

4. «На игре».

После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики. Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше?

5. «Восхождение легенд».

Серия фильмов, одна из наиболее свежих в индустрии (2015-го года выпуска), посвященная культовой игре LoL (League of Legends). В каждой из семи частей фильма рассказывают об одном из известнейших киберспортсменов и пути, который привел их на Season World Championship.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button