Новости

В Metro: Exodus выйдет два сюжетных дополнения

Deep Silver и 4A Games рассказали о чем будут дополнения в Metro: Exodus.

«Первое сюжетное дополнение, «Два полковника» выходит летом 2019 г, начинается с того, что полковник Хлебников в неглубоких туннелях метро под мертвым Новосибирском заканчивает задание и собирается возвращаться домой, чтобы встретить Новый Год со своим сыном, Кириллом.

Однако, дела у жителей метро идут все хуже: в технических туннелях разрастается гниль, мутанты нападают все чаще, а запасы драгоценной «зеленки», защищающей от лучевой болезни, на исходе. Чтобы обеспечить выживание, руководству, возможно, придется пойти на крайние меры…

В ходе приключений Хлебникова (по следам которого полковник Мельник проходит год спустя) в последние дни жизни Новосибирского метро, игроки могут рассчитывать на классический для серии «Метро» сюжетно-ориентированный игровой процесс. В этой новой линейной главе повествования к нему добавится абсолютно новое оружие, смертоносный огнемет, теснота подземелий, и знакомое напряжение.

Второе загружаемое дополнение, «История Сэма», выход которого ожидается в начале 2020 г., представляет собой новый открытый уровень, созданный по мотивам Владивостока. Сэм, бывший морской пехотинец из охраны американского посольства в Москве, давно мечтал вернуться домой, надеясь, что его семья выжила. В темных туннелях Метро эта мечта казалась недостижимой, но, когда Спартанцы обнаружили, что жители Москвы – не единственные выжившие после войны, надежда перестала казаться простой блажью.

В поисках пути в США, Сэм оставляет «Аврору» позади и добирается до разрушенных колоссальным цунами портовым сооружений, промышленных и жилых районов Владивостока. Здесь Сэму понадобится применить все свои навыки выживания, так как путь к цели оказывается значительно сложнее, чем можно было надеяться.

Отправившись в новое путешествие по просторам постапокалиптической России, игроки помогут Сэму проложить путь через просторы совершенно нового открытого уровня», – сообщают разработчики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button