Новости

V1lat основал студию Maincast

Виталий Волочай и Андрей «x3m4eg» Григорьев основали Maincast.

V1lat рассказал, что послужило толчком для создания студии. Как говорится в описании проекта, это «студия освещения международных киберспортивных событий и турнирный оператор с собственными online и LAN турнирами по Dota2, CS:GO и другим актуальным дисциплинам уже в новом сезоне».

Комментарий Андрея «x3m4eg» Григорьева:

Когда в 2006 году я начинал играть, комьюнити и киберспорт в целом были в андерграунде. С тех пор прошло 12 лет, в течении которых мы наблюдали за этой сферой и были ее частью. Главный вывод — это возрастающая с каждым годом роль комьюнити в киберспорте. Его фундаментом стали люди, как зрители, так и те, которые создают продукты. C нами в команде — Александр Смаглюк, который возглавил направление прямых трансляций и освещения мероприятий, Алексей Воронов, ответственный за организацию турниров и многие другие.

Комментарий Виталия «v1lat» Волочая:

Как простой фанат киберспорта в любом его выражении, я хочу одного — крутого контента, и побольше. Не телевизионного, не занудного, не тривиального, а настоящего, открытого и простого. Новая студия даст мне и моим коллегам возможность делать, то что мы все хотим видеть, то из-за чего мы полюбили киберспорт! Наши зрители помогут создавать эфиры, которые мы с вами по-настоящему заслужили.

Первая трансляция произойдёт уже 18 июня во время закрытых квалификаций на The International 2018 по Dota 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button