Спец

Плюсы и минусы стриминга на Youtube

Каким образом начать стримить на YouTube?

В интернете ежедневно совершается большое число прямых трансляций. Все они происходят на тех или иных сервисах. Такие онлайн-трансляции приносят не только популярность для пользователей, но и большую прибыль. Самый большой видеохостинг интернета YouTube также имеет возможности для проведения прямых трансляций. Каждый день на YouTube прямой эфир создают тысячи пользователей. Это своеобразный мир со своими правилами и лидерами.

Он позволяет активно развиваться для тех людей, которые хотят продвинуть свое видео на YouTube. 

Некоторые пользователи интересуются: что такое стрим на YouTube? 

Это продвижение своих видео трансляций на определённую тематику.

Многие хотят узнать, как стримить на YouTube, а также каковы основные особенности этого процесса. 

Стримы онлайн на ютубе: основные преимущества и недостатки данного процесса.

Если вы хотите выбрать YouTube, как основную площадку для стриминга, необходимо узнать преимущества и недостатки этой платформы.

 

К плюсам стриминга на YouTube относятся следующие моменты:

  1. Сервер позволяет осуществлять сохранение трансляций. Вы можете посмотреть Стрим после того, как закончили трансляцию.

2.Трансляция может набирать новое число просмотров, даже после того, как она закончилась.

3.Можно перемотать трансляцию в процессе стрима. Эта функция дает возможность удобно отматывать запись на необходимое место видео. При этом не нужно ждать пока эфир закончится.

4.YouTube предлагает хорошее качество видео для трансляций, а также платформа обладает большим битрейтом. Такой битрейт для ютуба даёт безграничные возможности для стримеров. Эти возможности помогут создать качественное изображение и ваше видео будет выглядеть намного лучше.

5.Основной причиной по выбору данной платформы для многих стримеров является то, что YouTube имеет значимое имя и обладает хорошей репутацией. Этот видеохостинг занимает самое ведущее место среди всех остальных стриминговых платформ.

 

К недостаткам стриминга на YouTube можно отнести следующие моменты:

 

1.В отличие от других YouTube имеет не очень большое количество аудитории. Его главным конкурентом является Твич.

2.Вам придется всегда создавать новую трансляцию.

3.Сервис YouTube имеет очень строгие правила для стримеров. В этом случае их необходимо строго соблюдать, а также не совершать тех действий которые запрещены на портале. Ознакомиться с правилами стриминга на YouTube Вы можете на самом канале и на его сайте.

 

Что необходимо сделать для того, чтобы начать стриминг на YouTube?

Если Вы хотите узнать подробнее: как начать стримить на ютубе, то Вам лучше ознакомится с этой темой на отдельных каналах хостинга, а также прочитать об этом много важной информации. Прямая трансляция ютуб имеет свои особенности и нюансы.

Для того, чтобы осуществить стриминг на YouTube, Вам необходимо зарегистрироваться в Google аккаунте. После этого вы создаёте аккаунт и свой канал на сервисе YouTube. О том, как это сделать, вы можете прочитать на сайте платформы. YouTube предоставляет подробные инструкции о том, как создать свой канал. Для этого придётся потратить небольшое количество времени и после Вы уже можете записаться в ряды стримеров.

 

Как запустить стрим на ютубе: какой компьютер для этого требуется?

Для того, чтобы осуществить стриминг на YouTube, вам понадобится персональный компьютер. При этом чем лучше у вас будет компьютер, тем качественнее получится трансляция.

Вот какие основные характеристики предъявляются к персональному компьютеру для того, чтобы провести Стрим:

1.Наличие четырехъядерного процессора

2. Наличие операционной системы не ниже Windows 7.

3.Объем оперативной памяти не меньше 4 Гб.

4.Хорошую видеокарту. Мощность видеокарты зависит от того, какой процесс стриминга будет осуществляться.

 

Такие характеристики являются самыми минимальными. Если вы хотите произвести стрим игры на ютубе, то вам необходимо более мощное устройство.  Его характеристики зависят от того, какие требования вы предъявляете к полученной картинке и какого результата хотите добиться.

Теперь Вы знаете, как сделать стрим на ютубе и что для этого необходимо.

Комментарии

  1. Я только начинаю изучать YouTube правильно понимаю, что стрим можно запускать на любую тематику, не важно какая тема ?

  2. У рестрима есть бот, который все сообщения дублирует на все площадки, таким образом можно видеть все свои чаты в одном окне и никого не игнорить. Да и есть шанс, что кто-то на твиче заглянет, есть люди, которые просто заходят поболтать, если у тебя тупо есть хоть какая-то камера и ты что-то говоришь. Ещё на каналы с нулем зрителей заходят другие стримеры, которые смотрят как там у начинающих дела. Ну..мой опыт о.о 4х стримов..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button