Песочница

Dota 2. The Bucharest Major 2018. Прогнозы на 09.03

Прогнозы на грядущие матчи The Bucharest Major 2018.

VG.J vs TnC

The Bucharest Major, Playoff, 1/4
09 марта, 12:00 MSK,
Best of 3

Противостояние этих команд в групповом этапе подарило кучу эмоций и надеюсь эта бо3 серии будет еще более захватывающей и интересной.

VG.J
Пока не совсем понятно как обыгрывать эту команду, ведь проигрывая даже 20к по голде команда сохраняет предельную концентрацию и спокойствие, при этом все их действия грамотны и продуманы. После двух легких игр с Secret и VG, команда TnC устроила настоящую трепку китайскому коллективу. Филиппинцы играли в свою доту, в то время как VG.J взяли пассивную пару суппортов, которые ничего не могли сделать на карте вплоть до наступления лейта. Как ни крути, связка Джакиро+НС явно уступает Нага+ВД, которые при подключении СК или Пака в первые 25 минут без проблем делали соло фраги по карте, тем самым создавая много пространства для фарма своим корам. В то время VG.J должны постоянно передвигаться вместе по карте, из-за чего теряли много фарма. Но благодаря великолепной макро игре и командным действиям VG.J все же смогли не только выбраться с очень сложной игровой ситуации, но и выйти победителями.

TnC
Очень классно играют TnC на этом турнире и, честно говоря, не ожидал, что будет настолько большой скачек вперед в их игре. Буквально месяц у команды не было ни рисунка игры, ни героев, но они смогли в сжатые сроки в разы улучшить свою игру. Единственное, что смущает — это их драфты, которые весьма однообразны. Опытные команды, типо VP, поставили их в тупик еще на стадии пико-банов и вынудили попасть во все ловушки, которые расставили «виртуса». Как итог, TnC беру кери тимбера и сливают игру за 25 минут. Это большой недостаток команды и отсутствие сильного координатора и драфтера может обернуться плачевным результатом в самых неподходящий момент.

В первом матче команды получше узнали друг друга и теперь каждой известны уязвимые места оппонента. VG.J в первом матче имели слабый драфт для ранней стадии игры, что не типично для этой команды. Это в итоге вылилось в 20к отставания и VG.J пришлось изрядно попотеть, что бы не проиграть. Со стороны TnC был повторный забег на те же грабли, что мы видели в матче с Optic, а именно заход на хг. TnC бездарно подниматься на вражеское хг и ощущение, что в этот момент у них отключается мозг. Это следствие плохой макро игры и отсутствие координатора, который будет говорить что делать в критических ситуациях.
Исходя из первой игры VG.J допустили ошибку только в том, что отдали инициативу TnC в начале матча, так как драфт китайцев уступал в боевой мощи на ранней стадии игры. У TnC было гораздо больше ошибок игрового характера, которые они допускали и прошлых своих матчах. Думаю, обе команды сделают выводы после первого матча и проведут работу над ошибками. Так как китайцы ошибались намного меньше, то и исправить им нужно только драфты. В то время, как все ошибки TnC следствие импульсивности и слабого понимания игры. Фикс подобных ошибок занимает гораздо больше времени,чем работа над драфтами. Фавориты однозначно VG.J и думаю, здесь они должны побеждать без особых проблем.

Прогноз: победа VG.J

NewBee vs Secret

The Bucharest Major, Playoff, 1/4
09 марта, 15:30 MSK,
Best of 3

NewBee
Есть мнение, что этот состав NewBee свой потенциал исчерпал и результаты команды с течением времени будут все хуже и хуже. Они играют на достаточном уровне, что бы попасть на TI8, но закостенелость и однообразность игрового стиля доставляет кучу проблем команде. Сейчас мы видим, что с сильными командами им играть с каждым разом все сложнее и сложнее. Все их действия читаются наперед, что абсолютно нормально, ведь на игру вице-чемпионов TI8 многие ровняться и, что самое главное, отлично изучают. Как следствие, NewBee после успеха на TI8 ни на гран не улучшили свою игру, а даже играть в некоторых моментах(некоторые игроки) стали намного хуже.

Secret
Против Пупана тоже нашли противодействие, пока не все команды, но те же VP или VG.J должны под чистую обыграть Secret. Вся сила и слабость секретной команды в том, что они очень круто фармят, ну прям очень круто(хорошо и много). Такое ощущение, что лично Фате дает больше золота с крипов и баунти рун, ведь почти в каждой игре он находиться в топе по нетворсу. На самом деле добрую часть своего фарма ему отдает MidOne, который, как вы заметили, на последних турнирах не блещет своей игрой. Не потому, что он хуже стал играть, а потому что его героям не хватает экономической поддержки, так как Secret играют теперь в три кора. С одной стороны это хорошо, с другой не очень, так как сильный соперник быстро накажет за подобную наглость

Secret не однозначно выглядят на этом турнире, впрочем, как и NewBee. Но у китайцев проблемы намного глобальней и серьезней, чем у Secret. К тому же, проблемы Пупею могут доставить только агрессивные команды, а так как NewBee в последнее время играют скованно и пассивно, то опасаться нечего. Secret возьмут жадных героев, будут фармить всю карту, при этом грамотно парируя все выпади оппонента, и в лейте спокойно переиграют китайцев. Думаю, что примерно по этому сценарию будет проходить эта бо3 серия. Сомневаюсь, что NewBee смогут чем то удивить Пупея. Главное что бы Клемент сам себя не перепикал.

Прогноз: победа Secret

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button