Киберспорт

Natus Vincere присоединились к бойкоту сайта Cybersport.ru

Генеральный менеджер Natus Vincere Евгений Золотарев заявил, что их организация поддерживает Winstrike и также объявляет бойкот порталу Cybersport.ru.

Евгений Золотарев:

На днях клуб Winstrike выступил с инициативой бойкота ресурса cybersport.ru, к которому позже присоединилось еще несколько СНГ-клубов. Хочу сообщить, что организация NAVI еще месяц назад прекратила какое-либо взаимодействие с данной площадкой. Это было вызвано как «желтизной» материалов и освещением событий под определенным, удобным им, углом, так и по причине полного игнорирования ими важных, по нашему мнению, новостей, связанных как с NAVI, так и с СНГ-киберспортом в целом. Вместо объективного и полного освещения сцены читатели наблюдают иные действия и вынуждены определять лучшего букмекера, читать твиттер-новости и интервью, позаимствованные из других ресурсов, разбитые на несколько частей, с вырванными из контекста кликбейтовыми заголовками.

Прекращение взаимодействия мы не афишировали, так как уверены, что в силу полной зависимости этой площадки от материнской структуры никакие бойкоты ситуацию не изменят. Тем не менее, мы готовы попытаться и официально присоединимся к инициативе. Мы будем открыты к диалогу с cybersport.ru только после публичной презентации их понятной и прозрачной редакционной политики. Призываю другие киберспортивные организации как минимум высказаться по этому поводу. Понимаю, что VP и RuHub мы в списке недовольных не увидим (хотя, уверен, у ребят такая же масса вопросов к редакции), но позицию Gambit, forZe, Vega, AVANGAR, Maincast, Starladder, WePlay! и т. д. хотелось бы услышать».

Напомним, ранее уже четыре организации прекратили сотрудничество с cybersport, подробнее можно узнать здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button