Новости

Naiman — последний игрок из Virtus.pro в дисциплине Artifact покинул организацию

Олжас Naiman Батырбеков, который представлял Virtus.pro в дисциплине Artifact с февраля 2019 года, покинул организацию.

Об этом написали на официальном сайте организации:

«Олжас Naiman Батырбеков, с февраля 2019 года являвшийся единственным представителем Virtus.pro в Artifact, покидает нашу команду. Недавно ставший отцом Олжас взял паузу в карьере по семейным обстоятельствам, контракт расторгнут по обоюдному согласию. Мы благодарим Олжаса за 3,5 года в составе Virtus.pro и желаем всего наилучшего в жизни и дальнейшей карьере».

До вступления в состав Virtus.pro по Artifact киберспортсмен из Казахстана играл в Hearthstone и представлял несколько команд из СНГ. Батырбеков первым в мире получил 75-й ранг в режиме драфта в Artifact. Основными достижениями в его карьере были топ-16 на Hearthstone World Championship 2016 и топ-8 на Artifact Preview Tournament.

Naiman:

«К сожалению, Virtus.pro закрывает состав по Artifact. Данное решение связано с текущим состоянием дисциплины. На протяжении полугода нет никаких новостей от разработчиков. Вместе с руководством команды мы продолжали верить в прекрасное будущее, но… Будущее у игры не наступает, и у любого оптимизма заканчивается терпение».

«В данный момент я нахожусь в замешательстве. Я хочу вернуться в Hearthstone, я хочу продолжать играть в Artifact, я хочу наконец-то научиться играть в MTGA, мне интересен Underlords. Но у каждого пути есть свое «если». Всё зависит от турниров, которые планируются разработчиками в 2020 году. Если меня заинтересует план развития определенной дисциплины в предстоящем году, то я полностью погружусь в эту дисциплину. Поэтому до конца этого года я хочу взять паузу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button