CS GO

Капитан ENCE eSports о команде и киберспорте в Финляндии

Капитан ENCE eSports в CS:GO Алекси Aleksib Виролайнен дал интервью VPEsports.

О слухах о переходе suNny

«С моей точки зрения — это неправда. Я имею в виду, что мы ни разу не обсуждали это в команде. Даже если suNny и взболтнул об этом где-то, мне кажется, что если бы он получил предложение от нас — он бы не пошел. Но мы не говорили об этом. То, с чего мы начинали вместе и к чему пришли сейчас, — это огромный прогресс. Если сейчас мы заменим игрока, это разрушит команду».

О славе после последних побед

Я всё тот же парень. Когда некоторые мои друзья впервые увидели сюжет о нас по телевизору, они отправляли сообщения вроде: «Ух ты, я даже не знал, что ты играешь». Это весело и одновременно здорово, что люди узнают обо мне таким образом, но я особо не задумываюсь о таких вещах. Мне просто нравится играть, да и наше расписание слишком загруженное — постоянные турниры и тренировки».

О киберспорте в Финляндии

«На мой взгляд, другие страны признали киберспорт задолго до Финляндии. Сейчас появляется всё больше игроков из нашей страны, но раньше их было не так уж много. Другие государства, такие как Швеция, доминировали. Сегодня, я считаю, Финляндия более открыта для киберспорта. У нас преподают его в школах, появилось много видеоблогеров на YouTube. На данный момент киберспорт в Финляндии намного более узнаваем, и это хорошо для нас».

Ближайшим турниром для ENCE станет IEM Chicago 2019, который проведут с 18 по 21 июля в США. Восемь команд разыграют $250 тыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button