CS GOСпец
Читаемая

Система рангов в CS:GO 2024

Запутались в туманных объяснениях Valve о системе рангов? Вы не знаете, как это работает?

Читайте, это для вас.

Что такое ранги?

Ранги — это внутриигровой показатель ваших навыков. Ваше нынешнее звание указано слева сверху, прямо под аватаром.

___

Узнайте, как повысить звание в cs:go из этой статьи.

___

Всего имеется 18 званий/званий:

Звание На английском На русском
Silver 1 Silver I Серебро-1
Silver II Серебро-2
Silver III Серебро-3
Silver 4 Silver VI Серебро-4
Silver Elite Silver Elite Серебро-Элита
Silver Elite Master Silver Elite Master Серебро-Великий.Магистр
Gold Nova I Золотая Звезда-1
Gold Nova II Золотая Звезда-2
Gold Nova III Золотая Звезда-3
Gold Nova Master Золотая Звезда-Магистр
Master Guardian 1 Master Guardian I Магистр Хранитель-1
Master Guardian II Магистр Хранитель-2
Master Guardian Elite Магистр Хранитель-Элита
Distinguished master guardian Заслуженный Магистр-Хранитель
Legendary eagle Легендарный Беркут
Legendary eagle master Легендарный Беркут-Магистр
Supreme master first class Великий Магистр-Высшего Ранка
The global elite Всемирная Элита

Процентное соотношение званий среди всех игроков cs go

___

Читайте также консольные команды на оружие в CS:GO

__

Система повышений в CS:GO

Сама система под секретом и точных цифр никому кроме Valve неизвестно, но есть несколько фактов, которые смогут пролить нам свет:

  1. За победу всегда начисляются очки, а за поражение всегда снимаются.
  2. Чем лучше вы сыграли, тем больше/меньше (зависимо от победы/поражения) начисляются очки.
  3. Переходы с основных званий, например, с Silver Elite Master до Gold nova I, значительно сложнее, чем продвижение по ним.
  4. За ничью могут как снять, так и добавить очки.
  5. Чем выше ранг, тем сложнее его поднять.
  6. Чем выше ранг противников, тем быстрее вы будете повышаться.

Эти шесть пунктов не раз доказывались экспериментальным путем.

 Как повысить свой ранг?

  1. Самый простой способ использовать 6 пункт. Можно собрать команду выше вас званием. Ваш ранг станет расти гораздо быстрее, а уровень игры многократно возрастёт из-за матчей с более сильными соперниками. Конечно с вами могут не захотеть играть, ибо это правило работает и в другую сторону
  2. Повышать свой скилл — звучит просто, на ранних этапах будет хватать хорошей стрельбы, но чем выше вы будете подниматься по рангам, тем больше нужно будет знать?

Тренировка стрельбы

Это важный аспект игры. Сюда относится: контроль спрея, позиция прицела и многое другое. Самая простая тренировка — Death Match. Обычно её используют перед началом игры, чтобы «раскликаться». Более профессиональные тренировки, такие как «префаер», «пик» и позиция прицела, практикуют после игр, по полчаса в день.

Теория

Сюда можно отнести понимание игры и грамотное использование гранат. Профессионалы рекомендуют учить по одной раскидку в неделю. Первый же пункт придёт с опытом, единственное, его можно ускорить просмотром профессиональных игр.

НЕ используйте читы

Благодаря им вы, конечно, будете какое-то время играть богоподобно, но это никак не поможет вам повысить свой уровень игры. Valve старается пресекать все попытки использования читов. Не забывайте, что для читеров припасён отдельный котёл в аду.

_

Сохраняйте материал в закладки, чтобы не потерять

Желаем честных побед!

Комментарии

  1. В чем-то полезно. Жаль, что система повышения рангов остается неизвестной.

          1. Я тебя понимаю я воде сбил с 6 Сильвера до 4 и застрял на нем)

          2. я был на 2 сильвере пол года а щас 2 нова

          3. Я НА 1 СИЛЬВЕРЕВОБЩЕ ХОТЯ ИГРАЛ НА КАЛАШАХ И ВЫИГРОВАЛ

  2. По моим наблюдениям влияет не только количество звёзд mvp за матч, но и соотношение убийств и смертей.

      1. у меня тоже самое было на 10 победах , кажется тут что то напутали или не доросказали

    1. у меня 20 побед и я апнулся с 5 сильвера до первой звезды.это мой основной аккаунт.

  3. Мне кажется все просто, чем больше выйграешь тем больше поднимешь уровень

    1. Я играю 3 недели только в кс го, и то только изза того что коллеги тянут. После калибровки дали 3 звезды. В тот же день за 2 игры апнул 4 звезды. Я хз как плохо надо играть чтобы быть сильвером.

  4. У меня такая дичь, что у меня 1 сильвер…
    У меня 75 побед, почти 400ч…
    Максимум у меня был 2 сильвер.

  5. Я проиграл 1 игру, последнюю и еще одну посередине сыграл в ничью (в плюс) давно при калибровке. Мне всё равно лема дали. А при игре с низкими званиями, когда у тебя одного большое, всё равно рано или поздно тебя повысят. Также система званий зависит не только от киллов. И чаще всего, если ты бигстар с тимой из 1 нов, то кинет примерно к 4 новам, без глобала с сильвера, хотя и такой вариант бывает, но реже. Система ищет звание около среднего между званиями в тиме. Еще про калибровку: там идет градация по званиям, чем больше выигрываешь, тем выше звание. Вначале у тебя 6 сильвер, то есть 6-е звание или ниже (однако, если ты проиграл больше 6 игр подряд, а при поражении 1 звание отнимается, то после калибровки будет получен сильвер 1, хоть и кидает к 1-3 сильверам. Дальше с каждой победой или ничьей, которая идет в плюс, звание повышают, однако ты его не видишь. Выиграл 10 игр — лем, 10 + 6 = 16, это и номер звания лема. Но если ты сыграл в несколько ничьих во время калибровки, которые пошли в плюс, то есть когда у тебя был хороший уровень помощи команде (фраги тоже), то шанс получения большого звания возрастает, т.к. засчитывается победа с ничьи в + одно звание, но в список из 10 побед не записывается (только последняя записывается), потому что это же, по сути, не победа, а ничья. ТАКЖЕ система не может повышать каждую игру или через игру! НУЖНО МИНИМУМ выиграть 3 игры, либо 2 и одну в ничью (можно в минус, т.к. в минус у меня все равно повышало). Как ни старайтесь, через 1 — 2 победы вас не повысит, даже если вы 1 сильвер и на глобалах набиваете по 40 фрагов.

    Пишу всё это только из личного опыта и моих наблюдений за 5 лет игры в Кс Го до и после обновления системы рангов. Я прошел от 1 сильвера до суприма несколько раз, прошел 7 калибровок на 7 аккаунтах и знаю, о чем говорю.

    1. У меня был всегда плохой аим, тем не менее это мне не помешало апнуться до глобала за 3 дня, просидя на последних местах с отрицательным К/Д

      1. ну за 32 часа вполне реально, особенно если ты играешь часто. Но кпд в кс важен, чем ты сильнее выделяешься в игре тем бестрее тебя апнет. Так как система видит что ты играешь вышеч чем средний показатель по этому рейтингу и тебя апает

    2. зависит не писди, уже всё доказано и протестировано, тем кто делает больше килов быстрее повышают, по звездам так же, а вот смерти не учитываются

  6. Что делать если уже играл с меньшими рангами? Как почистить статистику?

  7. Нереально отыгрывать стабильно все игры, и даже при огромном луз-стрике система меня не понижала.

    1. если у тебя 2 калаша и ты играешь со своим другом бигстаром, и против тебя бигстары или беркуты, то тебе это в +

  8. А что тогда у меня хоть много красного, но в каждой катке по 20 — 45 киллов и после красного победа, и не повышают, а весь день шёл на первом месте?

  9. 40-45 килов каждую игру,всегда дауны в тиме. И в противоположной тиме норм тимейты. Как играть?

  10. Я прошел калибровку мне дали сильвера великий магистр, пытаюсь поднять голд нову 1 (три катки сыграл удачно после калибровки)

  11. Ради интереса, завёл второй аккаунт, посмотреть какое звание дадут по калибровке… В общем не смотря на количество читеров и проигранных матчей, получил «нова 3», хоть и рассчитывал на хотя бы «мастер 1». На основном аккаунте «Биг стар». В общем указано верно, в соотношении количества побед к поражениям + 8 побед должно быть для повышения звания, но так же учитывается и персональный скилл.

  12. Калибровка на сильвер 4 — апнул голд нова, слил, опять апнул, сегодня уже голд нова 3. Всё апалось после серии побед 6-8 шт. Друг играющий со мной так же с сильвер 4 уже голд нова 2. Не играйте соло, хотя бы 2 человека

  13. У меня лем в напарниках, я сделал 7 побед и 3 ничьи подряд, после этого 1 раз проиграл и 6 раз выиграл, меня не повысило, кого-то повышает за 2-3 победы, а кого-то за 20-30

  14. С сильвера 4 до nova 2 быстро вырос, за 3 мес. За каждые 3-4 победы давали ранг новый. А вот на nova 2 завис, за 9 игр так и не подняли, а вот за 3 поражения сразу ранг понижает. При чем по 9 побед подряд было несколько раз и ранг не давали

  15. Так как же тебе стать выше и выше в CS: GO? Прежде всего — играйте в команде. Мы можем победить только одним способом — сотрудничая с другими членами нашей команды. Только после этого оценивается количество убийств, ассистов, установленных или обезвреженных взрывчатых веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button