CS GO

Zeus официально завершает карьеру игрока и уходит из Navi

Капитан Natus Vincere Данил Zeus Тесленко рассказал на официальном сайте организации о том что завершает карьеру игрока.

BLAST Pro Series Moscow 2019 станет последним турниром Тесленко.

Zeus  начал профессиональную карьеру в 2002 году. Он выступал за такие организации, как pro100Virtus.pro, DTS Gaming, KerchNET и Gambit Esports, в составе которой Zeus выиграл PGL Major Kraków 2017.

Zeus играл за Natus Vincere с декабря 2009 по август 2016 года и с августа 2017 по сентябрь 2019-го. С командой он занял второе место на MLG Major Championship: Columbus 2016 и FACEIT Major — London 2018 и победил на IEM San Jose 2015, ESL One Cologne 2018, BLAST Pro Series — Copenhagen 2018, StarSeries i-League Season 5. Всего за карьеру Тесленко заработал более $784 тыс.

Данил Zeus Тесленко:

«Это решение далось мне нелегко — я давно об этом думал. Ходили слухи, что я могу уйти после BLAST, но я верил, что наш новый состав сможет выиграть Major или хотя бы попасть в финал. Но мы проиграли на ранней стадии, и я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил.

Это не конец, это начало нового пути. Будет много чего интересного: я хочу развивать киберспорт в СНГ, построить профессиональную академию, заниматься молодежью. У меня много идей. Сразу отвечу на интересующий многих вопрос: деятельностью тренера заниматься не буду, по крайней мере сейчас. Возможно, когда-то в будущем такое произойдёт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button