Новости

Тренер Gambit о мейджоре

Тренер состава Gambit Esports по Dota 2 Анатолий Boo!k Иванов рассказал о своей работе.

О тренерской работе

«Я больше обращаю внимание на вещи последовательные: разбор драфта, потом уже лейнинг. Если [мы плохо стоим лейнинг], то мы просто записываем матчап и стараемся исправить ошибки, которые у нас были.

Насколько хорошо мы выходим в мидгейм — то есть выходы в какие-либо обжективы, тавера; в какой последовательности и как это нужно сделать. Смоки, распределение по карте — и дальше все от простого к сложному».

О предстоящем мейджоре

«Я думаю, что с волнением справимся. Оно точно будет, потому что для кого-то из наших игроков это вообще первый крупный турнир, на который он приедет. Понятное дело, это важный шаг в истории каждого игрока как киберспортсмена. Невозможно без этого стать профессионалом. Соответственно, это бесценный опыт.

Понятное дело, что-то может пойти не сразу. К чему-то нужно будет адаптироваться. Но будем справляться точно.

Если лично для меня, то я уже на мейджорах был в составе другой команды, но это было 2,5 года назад. Поэтому для меня это тоже действительно очень важно: в статусе тренера я на турниры не приезжал».

О желаемом результате

«Это первый турнир, на который мы вместе отобрались — соответственно, на первом таком турнире результат топ-6 меня как тренера будет более чем устраивать — не знаю, как остальных. Надо просто прыгнуть выше головы, если такое возможно.

Чего скрывать, мы скорее всего едем [на мейджор] в глазах других людей как андердоги. Но на мейджоре точно нет слабых команд, и там может произойти что угодно. «Дота» любит чудеса, и мы постараемся сделать очередное чудо».

Состав ferzee сформировали бывшие игроки Effect в августе 2018 года. В сентябре коллектив отобрался на The Kuala Lumpur Major, а 5 октября стал частью организации Gambit Esports.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button