CS GO

Team Spirit открыла отбор в женский состав по CS:GO

Российская киберспортивная организация Team Spirit анонсировала набор в женский состав по CS:GO.

Организация будет рассматривать заявки русскоязычных девушек от 16 лет, которые имеют как минимум восьмой уровень на FACEIT. Курировать команду будет тренер молодежного ростера Spirit Дмитрий S0tF1k Форостянко.

Открытый набор стартует 17 января. Лучших претенденток пригласят в следующий этап тестирования, который будет проходить под наблюдением тренеров.

CEO Team Spirit Никита Cheshir Чукалин отметил, что проект призван уменьшить существующий разрыв между мужскими и женскими составами.

Наша заинтересованность в этом проекте строится исключительно на спортивном принципе но, безусловно, он имеет экспериментальный характер. Мы хотим собрать максимально сильную команду и дать ей все возможности и ресурсы, которыми пользуются другие наши составы и посмотреть, что из этого выйдет. В первую очередь мы будем целиться в молодые кадры, которые не имели опыта выступлений на профессиональной сцене, и стараться применить все те навыки, которыми мы обладаем в области развития команд. Я с оптимизмом смотрю на этот проект и надеюсь, что нам удастся уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO.

Никита Cheshir Чукалин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button