DOTA 2

343: «Моя роль заключается в том, чтобы помочь команде понять EternaLEnVy»

Играющий тренер Fnatic Адам 343 Шах в интервью vpesports.com рассказал, почему заменил Йохана pieliedie Острема на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Шах назвал это экспериментом и подчеркнул, что команда пока не приняла окончательного решения о замене. Он также отметил, что его главная цель в команде — это помочь другим игрокам понять и принять идеи Джеки EternaLEnVy Мао.

 

О замене pieliedie

Прежде всего, это эксперимент. Ничего еще не решено, и мы хотели попробовать это сейчас, потому что на майнорах разыгрывают не так много очков. Мы не сильно пострадаем, если потеряем их. Команда хочет проверить и посмотреть, как бы я смотрелся в основном составе, потому что у меня и у pieliedie очень разные характеры.

О риске попасть в открытые квалификации

Открытые квалификации всегда рискованные, но, опять же, мы еще ничего не решили. Им все равно, буду играть я или pieliedie. Главная цель команды — выиграть The International, поэтому после этого турнира мы будем решать. Если перемены пойдут на пользу, то мы сделаем их. Если нет — то нет.

Об EternaLEnVy

У меня и у EternaLEnVy очень разные взгляды на игру. Я думаю, что самой большой проблемой для меня было понять, что я должен прекратить борьбу за то, чтобы команда приняла моё видение. В конце концов я понял, что моя роль заключается в том, чтобы помочь команде понять и следовать взглядам EnVy. Самое замечательное в EnVy то, что он готов признавать свои ошибки. Он также хороший слушатель, поэтому с ним действительно легко общаться. Он всегда принимает во внимание то, что я ему говорю, однако моя цель здесь — быть помощником EnVy, если так можно выразиться.

О регулярных патчах

Выпускать патч каждые две недели — это здорово, однако им [сотрудникам Valve] надо выбрать для этого другой день. Например, выпускать патчи в понедельник или во вторник, потому что в эти дни обычно ничего не происходит. В то же время я могу понять, что выход патча на старте турнира делает соревнование намного интересней для зрителей. Это также хороший шанс для аутсайдеров, чтобы чем-то удивить более сильных соперников.

9 апреля руководство Fnatic заявило, что тренер команды 343 заменит pieliedie на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5.

Майнор от StarLadder и ImbaTV проходит с 12 по 15 апреля. Участники разыгрывают $300 тыс. и 300 очков Dota Pro Circuit.

Ресурс
Cybersport.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button