DOTA 2

Как формируется призовой фонд The International: Взгляд на киберспортивные соревнования от Valve

В последние годы киберспорт набирает все большую популярность, и соревнования по видеоиграм становятся настоящими спортивными событиями. Одним из крупнейших турниров в этой сфере является «The International» (TI) от компании Valve, проходящий по игре Dota 2. С каждым годом призовой фонд TI увеличивается, привлекая внимание не только игроков, но и широкой публики. В этой статье мы расскажем, как формируется призовой фонд этого знаменитого соревнования.

Краудфандинговая модель.

Основной источник призового фонда TI — это краудфандинг. Valve выпускает специальные игровые предметы и «Compendiums» (интерактивные буклеты), продажи которых идут на формирование призового фонда. Часть выручки от продажи этих предметов напрямую поступает в призовой фонд.
Примером может служить Battle Pass, который предлагает игрокам новые задания, предметы и возможности для кастомизации. 25% от выручки от продажи Battle Pass идет на формирование призового фонда.

Базовый вклад от Valve
Каждый год Valve вносит базовый вклад в призовой фонд TI. Обычно этот вклад составляет $1.6 миллиона, что гарантирует достойные призы даже при минимальном участии сообщества.

Спонсорские соглашения и партнерства
С каждым годом к TI присоединяются новые спонсоры и партнеры, которые также вносят свой вклад в формирование призового фонда. Спонсорские соглашения включают в себя финансовую поддержку, а также предоставление технических ресурсов и товаров.

Медийные права и трансляции
Популярность TI привлекает внимание медийных компаний и стриминговых сервисов, которые готовы платить за право транслировать соревнования. Эти соглашения также помогают увеличить общий размер призового фонда.

Разнообразие исходов
С увеличением популярности Dota 2 и киберспорта в целом, возможности для формирования призового фонда расширяются. Новые инициативы и методы привлечения средств продолжают появляться, делая каждый TI уникальным и захватывающим событием.

The International является отличным примером того, как сообщество игроков и коммерческие интересы могут совместно работать на благо киберспортивных соревнований, создавая невероятные шоу и возможности для конкурентной борьбы на мировой арене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button