DOTA 2

Dota 2 в пятёрке самых популярных игр Twitch

Итоги мая: Dota 2 вошла в пятёрку популярных игр Twitch.

Пришло время подвести итоги месяца и посмотреть, как Dota 2 справилась с патчами, «батл пасами», новыми сокровищницами, Минором и тремя Мажорами.

Майские предпочтения пользователей Steam выглядят следующим образом:

Данные сервиса Steamcharts

Dota 2 уверенно держит второе место по популярности на платформе — от ближайшего преследователя, CS:GO, её отделяет показатели в 400 тыс. игроков не пике и 150 млн сыгранных часов. В целом, пятёрка лидеров осталась неизменной — для передела зон влияния нет никаких предпосылок.

Та же ситуация и на трансляциях Twitch, с той лишь разницей, что раздел «реальной жизни» вытеснил Heathstone из первой пятёрки:

Данные сервиса Sullygnome

Почвы для шуток тут предостаточно. Впервые за долгое время молитвы беспокоящихся родственников сработали и «настоящая жизнь» оказалась интереснее компьютерной игры. Правда, если вспомнить, что наблюдают за этой «жизнью» из сети через монитор, желания веселиться заметно поубавится.

Три Мажора и Минор, прошедшие в мае, положительно сказались на динамике общих показателей.

Пиковое количество зрителей подскочило на 110 тыс., на Twicth заработало 13 новых каналов. Правда, средний показатель зрителей упал на 4 тыс., контента посмотрели меньше на два с лишним млн часов.

Соревновательный май начался с основной части Мажора EPICENTER XL, перетёк в Минор GESC: Thailand Dota2, а после в MDL Changsha Major и ESL One Birmingham 2018. Параллельно завершился первый Чемпионат России по компьютерному спорту.

С призовыми и заработком всё по-прежнему замечательно. На одних только турнирах DPC мировые киберспортсмены заработали $3,300,000 или 204 600 000 рублей. С учётом Чемпионата России по компьютерному спорту — 210 600 000 рублей. Неплохо для одного месяца, не правда ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button