DOTA 2

Главные интриги предстоящего майнора по Dota 2

Кто составит конкуренцию Liquid, Secret и VP на ESL One Genting 2018

Сегодня начнётся турнир Dota 2 Pro Circuit — майнор ESL One Genting. На турнире будут разыграны заветные очки, нужные для прохода на The International. Всё сообщество Dota 2 ждет ответа на вопрос — кто сможет составить конкуренцию трём лидерам таблицы DPC.

После трёх месяцев сезона в Dota 2 есть три явных лидера, которые сильно оторвались от остальных команд в рейтинге Dota 2 Pro Circuit. Team Secret уже почти наверняка заработала на приглашение на The International 2018, а Team Liquid и Virtus Pro нужно набрать очки на паре турниров — и они тоже гарантируют себе инвайты.

secret

Все другие команды значительно отстали. 3000 очков DPC нужно для инвайта по подсчётам Алана «Nahaz» Бестера.

Кто может напрячь тройку лидеров?

Любая китайская команда — их будет четыре. Исторически коллективы региона набирают форму после новогодних праздников. NewBee в Китае считается лидером и на любом турнире входит в число фаворитов. VGJ.Thunder 21 января победила на Galaxy Battles, значит, она тоже в хорошей форме. Кроме них на турнир приедет VG, победитель крупнейшей китайской онлайн-лиги HCup League Season 9, и LFY. Последняя перед турниром сменила мидера — вместо Се “Super” Цзюньхао за неё сыграет Оу “OP” Пэн. В этом составе LFY не провела ни одного матча, но зато успела потренироваться. И это фактор неизвестности: никто не знает, как теперь изменится стиль китайцев.

NaVi тоже могут побеспокоить VP, Secret и Liquid. Команда заняла 3-4 место на MDL Macau и 4 место на DreamLeague Season 8, где переиграла Virtus.pro. NAVI отстали на 315 очков от топ-8 Dota 2 Pro Circuit, а значит, победа в ESL One Genting приблизит их в зону обладателей инвайтов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button