DOTA 2

MATUMBAMAN: «Я всегда проявляю уважение к Virtus.pro»

В интервью для студии RuHub Керри Team Liquid Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен рассказал о своих мыслях и чувствах, которые посетили его после того, как он впервые побывал в стране. Игрок также заявил, что всегда проявляет уважение к Virtus.pro: своим главным соперникам на турнире. 

О мыслях о России до первого путешествия в страну

Возможно, Путин. У него достаточно холодная репутация везде. Такой суровый русский мужик, который в свободное время дерется с медведями, ходит на рыбалку. [После посещения первого EPICENTER] отношение к России особо не поменялось. Я безумно уважаю этого человека [Путина].

Об увлечении бейсболом

Сейчас я не играю. Проблема в том, что в Финляндии сыграть в бейсбол удается только летом. А лето у нас длится всего три месяца, если повезет. Завершение сезона по Dota 2 выпадает на этот период, поэтому у меня нет времени на бейсбол. К сожалению. Я бы хотел играть в него для себя.

<…> В Финляндии бейсбол немного отличается от традиционного американского варианта. Другие правила, иной стиль. Он не особо популярен. У нас отдают предпочтение флорболу [хоккей в зале — прим. ред.], хоккею с шайбой, футболу. Бейсбол точно не популярнее, чем они. Тем не менее, он признан на национальном уровне. Когда-то его создали солдаты, которые тренировались бросать гранаты. <…> Какой умный финский парень решил, что бейсбол пригодится солдатам, чтобы они лучше бросали гранаты на войне.

О главном сопернике на турнире

Я всегда проявляю уважение к Virtus.pro. Это потрясающая команда с удивительными игроками, которые считаются одними из лучших в мире. <…> Не стану врать, выбить Virtus.pro из турнира было бы довольно «сочно» для меня.

Напоминаем, что EPICENTER XL проходит с 27 апреля по 6 мая в Москве. Команды разыграют миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. После четвертого дня Liquid занимает первое место в группе А со статистикой 3:0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button