DOTA 2

Team Liquid оштрафует MinD_ContRoL

24 июня в сообществе Dota 2 разыгрался скандал.

Игрока Team Liquid Ивана «MinD_ContRoL» Бориславова обвинили в ненависти к русским.

Все началось с сообщений, который MinD_ContRoL оставил в общем чате игры. Он спросил, «почему Гитлер не убил русских», а потом добавил, что «это было бы хорошо для всего мира». Реакция на его сообщения последовала незамедлительно.

MinD_ContRoL в общем чате Dota 2 спросил, почему Гитлер не убил русских [обновлено]. - Изображение 2

Киберспортсмены, комментаторы и поклонники Dota 2 сошлись во мнении, что Valve следовало бы наказать игрока. «ФИФА бы прописала дисквалификацию на сезон или больше», — написал комментатор студии RuHub Алексей Филиппов.

Комментатор по Dota 2 Мила Алиева надеялась, что в Dota 2 такого никогда не будет:

Профессиональный игрок в Dota 2 Илья Пивцаев задался вопросом:

А киберспортивный комментатор Виталий «v1lat» Волочай был немногословен:

Еще один комментатор Никита «4ce» Котков уверен, что будут последствия:

А Maelstorm попытался оправдать игрока. Мол, сгорел чувак, с кем не бывает:

Кстати, игрок уже извинился.

Сегодня я сделал что-то действительно глупое, я сказал союзникам в игре что-то очень плохое, что было неприемлемо, и у меня нет оправданий для этого.

И пообещал больше так не делать:

Извиняюсь перед всеми и, особенно, перед российским сообществом. Я надеюсь, что вы и дальше будете размещать темы о таком поведении. Я буду много работать, чтобы это изменить и оставаться на позитиве во время матчей. Я хочу быть примером для подражания, которого заслуживает сообщество.

Основатель и совладелец Team Liquid Виктор Nazgul Гусенс заявил, что организация оштрафует Ивана MinD_ContRoL Бориславова за оскорбление русских. Игрок сам выберет благотворительный фонд, куда переведет средства. Сумма штрафа неизвестна.

Team Liquid — это организация, которая всегда была и будет за рамками границ и национальностей. В прошлом году мы победили на The International 2017 с командой из шести игроков разных национальностей. Я был горд тем, как это характеризует наше сообщество.

Мы всегда ожидали, что наши игроки будут высказывать возмущение в игре конструктивно, а не выделять какие-то группы людей оскорбительными и обидными комментариями.

Несмотря на то, что я знаю, что MinD_ContRoL лучше, чем слова, которые он выбрал, сегодня различий нет. Мы не миримся и не принимаем вещи, которые он сказал в игре, и гарантируем, что это не повторится. Для начала мы наложим на него штраф и позволим ему выбрать благотворительную организацию, чтобы сделать пожертвование.

Улучшения затронут не только это. Мы сфокусируемся на образовании наших игроков в реалиях, когда они являются ролевыми моделями, и объясним, каково влияние их слов на сообщество. Надеемся, что мы сможем достичь позитивных изменений, которых заслуживают наши фанаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button