DOTA 2

Ghostik о вылете из EPICENTER XL: «Программа-минимум была выйти из группы»

Андрей Ghostik Кадык из Team Empire дал интервью для Cybersport.ru, где рассказал, что команда намеревалась выйти в плей-офф EPICENTER XL.

Ghostik рассказал, что разногласие с Александром Nix Левиным было не единственной причиной ухода Егор JotM Сурков из коллектива. Игрок также назвал фаворитов московского мейджора.

— На турнире вы перепробовали всё, начиная от Arc Warden и заканчивая Spectre. Это была импровизация или заготовки?

— Так как вышел патч, это нельзя назвать заготовками. Накануне игрового дня мы продумали, с какими героями хотим играть. Допустим, с Arc Warden определились за день до игры. Спланировали пик, попробовали на тренировке… ну и взяли.

— У вас вообще была какая-то программа-минимум перед турниром? Ожидали вы, что проиграете все матчи до единого?

— Нет, не ожидали. Я лично не ожидал. Программа-минимум была выйти из группы. Все были уверены, что мы это сделаем.

— У вас были на этом «Эпицентре» положительные моменты?

— Положительные моменты… Были, конечно. Допустим, для Айбека Naive- Токаева это был первый опыт хорошего турнира. Каждый игрок может что-то новое для себя почерпнуть, прочувствовать атмосферу. Поэтому «Эпицентр» для него был очень важен, как мне кажется.

— Ты смотрел матчи Natus Vincere? Сначала они обыграли Team Secret и Virtus.pro, а потом уступили аутсайдерам. По-твоему, как так получилось?

— Как мне кажется, матч против Virtus.pro для них был максимально принципиальным по понятным причинам. К нему они подошли со всей ответственностью. Для Virtus.pro он тоже был принципиальным, но они всё равно заняли первое место в группе. Они понимали, что выйдут при любых раскладах.

Насчёт Secret… Мне кажется, что они просто сами подошли в плохой форме к турниру. Пики плохие. Из-за патча или нет — я не знаю.

— Кто, по-твоему, фаворит турнира?

— Team Liquid точно, ещё Virtus.pro. Я ещё считал, что Secret соберутся после групповой стадии, они всё продумают. Но у них вообще какая-то поплава по пикам. Кто станет чемпионом? Я думаю, что Liquid.

Team Empire завершила групповой этап EPICENTER XL со счетом 0:5 и покинула турнир. Коллектив выиграл 2 карты из 12 — в матчах с PSG.LGD и FlyToMoon. Обе команды смогли пройти в плей-офф.

Напоминаем, что EPICENTER XL стартовал 27 апреля и продлится до 6 мая в Москве. Матчи плей-офф играют на арене «ВТБ Ледовый дворец» 4-6 мая. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Полностью интервью можно прочитать по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button