DOTA 2

Интересные факты из вселенной Dota 2

Играя в любимую игру Вы даже не догадываетесь насколько богата и удивительна вселенная Доты.

В этой статье мы расскажем некоторые интересные факты из мира Доты.

На самом деле в Dota 2 у каждого героя и предмета есть своя история, о которой мы расскажем вкратце.

Топор Tuskarr`а.

На одном из топоров Tuskarr`а, с которым он изображен на арте от Valve, есть скрытая надпись. Расположена она на красной повязке и прочесть ее можно только если перевернуть изображение горизонтально, и очень сильно его зумировать. Там написано: «For my beauty CM», что переводится — «для моей прекрасной Crystal Maiden». Видимо этот платок он хотел подарить Rylai.

Clinkz  и его лук.

Clinkz изготовил свой легендарный лук из останков своего дедушки.

Одинокий Riki.

Так как Riki был средним ребенком в семье, то старшему достался трон, а младший был окружен лаской и заботой. Riki почувствовал себя одиноким и в итоге решил посвятить свою жизнь изучению невидимости, достаточно символично.

Любовь Legion Commander к усам и коням,

Этот факт является небольшой отсылкой к первой доте, где Tresdin была усатым мужчиной на коне. Поэтому теперь она постоянно говорит героям, которые владеют чем-то из этих двух вещей: «Какой красивый жеребец!» или «Знатные усы!»

Pudge

Pudge поручили расчленять трупы, чтобы очистить поле боя. В итоге он стал каннибалом-психопатом.

Lifestealer и тюремные кандалы

Lifestealer до сих пор носит сломанные тюремные кандалы на руках как знак того, что никто и никогда не сможет удержать его.

Terrorblade – непримиримый демон

Который нарушил все возможные правила. Он был отправлен в ад ада, где его заставили смотреть на свое отражение в зеркале. Ведь когда вы себя плохо ведете, нет ничего лучше саморефлексии. Но Terrorblade очень понравилось то, что он увидел.

Рошан

Изначально Рошан был обычным вором, который украл у одного из продавцов Аегис и обед (сыр), по глупости убив торговца. Боги разгневались, превратили Рошана в демона и заточили в яме, а так же прокляли Аегис, вынуждая Рошана раз за разом отдавать сыр, Аегис и свою жизнь.

Король скелетов

Изначально Леорик был известен как Skeleton King и обладал моделью скелета, однако чтобы избежать проблем с Blizzard, со временем его наделили моделью трупа рыцаря и дали имя Wrath King.

Иногда он говорит интересный текст, заложенный трудящимися над ним программистами: «Я скучаю по своим костям», что является отсылкой к старой модели.

Рубик

Aghanim’s Scepter – посох, улучшающий некоторые умения. Это вещь из обмундирования Аганима, великого мага. Идя по стопам отца, его сын так же ворвался в мир Dota 2 чтобы творить великую магию, причем это никто иной, как Рубик.

Забавный момент случается, когда Рубик с скипетром Аганима крадет ульт героя, который этим артефактом не обладает: украденный скилл получается сильнее оригинала.

Комментарии

  1. Лес Доты. Мы теряем его, деревьев становится все меньше и меньше. Но ты можешь помочь, переводи средства на благотворительный счет с пометкой «на озеленение Доты». Сохраним лес Доты вместе.

    1. Ну согласись, что неплохо иметь вард, сет на свена, куру(которая не выдавалась халявно за подарки каждому), ну а ключ не от очень-то плохой сокровищницы…

      1. Я ваще вас не понимаю))) Совсем! Или я выжил из ума. Ну, я те дни плохо помню. Но я раза 4-5 перерегестрировался и создавал аккаунты в дота 2, 2012 году, как дурак. И делал это бесплатно с братьями. Терял ключи, забывал пароли как дурак. Школяр еще был тогда. Странно.

    2. А мог на то время купить дк хук. Кто же знал, что дк хук будет стоить 10к

  2. сларк — такой же слизерин как нага и слардар, просто он потерял хвост. (из описания способности Dark Pact: «слизерины способны быстро отращивать потерянные конечности, если травма особо опасна и имеется риск для жизни») Больше того, сларк знаком с нагой и однажды получил от нее кинжал в подарок

  3. Когда Windranger стоит на одном лайне с Lina , то она говорит «I Like Your Curls, Lina» , что означает «Мне Нравятся Твои Кудри, Лина»

  4. дружба террора и энчи это отсылка на песню группы павервульф demons are the girl best friend

  5. Spirit Bear(Lone Druid) может поднимать только руны Невидимости, Регенерации и Баунти. Если же он возьмет руну Двойного урона или Иллюзии, то они сломаются.

  6. Если игра длится более 70 минут, то у героя Dark Seer начинает идти огонь из пятой точки. вот это я понимаю интересный факт

  7. Может это звучит и бредово но, мне кажется что каждый кристалл символизирует одного из спиритов.
    Может четвертого спирита выпустят на следующем инте????

  8. Интересно, что будет с героем (у игроков с компендиумами), если он съест кристалл?)

  9. Кста, я заметил что В логотипе «Artifact» это цвета прошлых интернешелов.

  10. Вопрос: почему Вич (и) Доктор, будучи доктором, не вылечит свою кривую спину?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button